Новости партнеров
Общество

Псковское областное Собрание поблагодарили за взвешенную и конструктивную политику

11.04.2019 16:40|ПсковКомментариев: 0

Псковское областное Собрание поблагодарили за взвешенную и конструктивную политику. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 11 апреля, на торжественном заседании, посвященном 25-летию областного парламента слова благодарности прозвучали от представителей органов исполнительной и законодательной власти федерального и региональных уровней.

В частности, член Совета Федерации от Псковской области Елена Бибикова отметила, что Псковское областное Собрание сочетает в себе лучшие традиции, заложенные предшественниками, и новаторский подход в организации законотворческого процесса. «Конструктивная работа и активная позиция каждого депутата способствует поддержанию авторитета законодательной власти в обществе. Особенно приятно отметить масштабную работу по созданию условий для динамичного социально-экономического развития региона, в том числе благодаря эффективному взаимодействию с федеральными органами власти и органами власти других субъектов РФ», - процитировала она поздравительный адрес от спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко.

По поручению руководства Совета Федерации Елена Бибикова вручила председателю областного Собрания Александру Котову и председателю комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию Андрею Козлову Почётный знак Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Первый вице-спикер Виктор Антонов награжден Почетной грамотой Совета Федерации. Благодарностью председателя Совета Федерации отмечены парламентарии Виктор Остренко, Антон Минаков, Наталья Тудакова, Алексей Севастьянов и Алексей Васильев.

Депутат Госдумы Александр Козловский в свою очередь обратил внимание, что за 25 лет Псковское областное Собрание прошло огромный путь и утвердилось как авторитетный и эффективный орган законодательной власти. Он выразил особые слова благодарности в адрес тех, кто работал над формированием областного парламента и устава Псковской области. «Эти люди и сегодня активно содействуют укреплению традиций российского парламентаризма», - добавил он.

Непростой путь становления регионального парламента также отметил и главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин. «За четверть века областное Собрание состоялось как эффективный орган законодательной власти с высоким политическим и профессиональным авторитетом. Накоплен серьезный опыт нормотворческой деятельности во всех сферах нашей жизни, а это порядка 2000 различных нормативно-правовых документов», - заявил он и поблагодарил депутатов за взвешенную и конструктивную законодательную политику, направленную, прежде всего, на улучшение качества жизни жителей Псковской области.

Председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области» Валентина Понизовская в своем выступлении заверила, что в Псковской области выстроена плодотворная работа депутатского корпуса при активном взаимодействии с муниципалитетами. По ее словам, такой подход поможет Псковской области идти только вперед.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 222 человека
Сюжет: Псковскому областному Собранию депутатов - 25 лет Владислав Туманов об истории Псковской области и актуальных темах общественно-политической повестки Евгений Михайлов о политическом климате и уроках истории Представители ПАСЗР поздравили псковских депутатов с 25-летием регионального парламента Принимать взвешенные решения призвал псковских депутатов епископ Великолукский и Невельский Сергий Псковское областное Собрание поблагодарили за взвешенную и конструктивную политику Михаил Ведерников назвал областное Собрание депутатов надежным партнером в деле по улучшению жизни псковичей В Пскове торжественно отмечают 25-летие областного Собрания депутатов Виктор Антонов: Система парламентаризма однозначно сложилась, теперь нужно ее совершенствовать Евгений Михайлов: Губернатору важно понимать, как оценивают его действия другие политики Виктор Остренко: Парламентская система в Псковской области за 25 лет кристаллизовалась Александр Котов о региональном парламенте: Мы работаем слаженно, конструктивно и эффективно Андрей Корнев рассказал, зачем псковские бизнесмены становятся депутатами Юрий Шматов о зарождении псковского парламента Алексей Севастьянов о региональном парламенте: Нужно всегда совершенствоваться Александр Братчиков: В региональном парламенте должны быть представители всех сфер и отраслей Дарья Козьякова: Главная задача депутата - делать жизнь людей легче Иван Лысковец: О зарождении псковского парламента Ирина Богачева: Псковское областное Собрание депутатов - это сложившийся законодательный орган Анатолий Копосов рассказал о плюсах и минусах партийной системы в региональном парламенте Дмитрий Хритоненков: Основная функция законодательной власти - представлять интересы народа
Лента новостей