Новости партнеров
Культура

Стала известна программа XIII Молодёжного пасхального фестиваля в Пскове

27.04.2024 15:27|ПсковКомментариев: 0

Псковский городской молодёжный центр приглашает псковскую молодёжь, гостей города и всех желающих посетить мероприятия в рамках XIII ежегодного пасхального фестиваля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в молодежном центре. 

Фото: Псковский городской молодёжный центр

5 мая, в день Светлой Пасхи, можно будет стать участником праздничного гуляния у храма Александра Невского. В программе: выступления Казачьего и Большого хоров храма и фольклорных коллективов, катание на лошадях и угощение. Площадки будут работать с 12.00. Вход свободный.

В этот же день в 13:00 можно будет посетить мастер-класс по пасхальному звону от руководителя школы звонарей храма Димитрия Солунского – Игнатия Шешукова. Кроме того, всю пасхальную неделю, Светлую седмицу, любой желающий с 9.00 до 18.00 может бесплатно попробовать позвонить в колокола в храме Димитрия Солунского.

6 мая в 18:30 состоится праздничный концерт, в котором примут участие: вокальная мастерская Алины Виардо, фольклорный коллектив «Очелье», Денис Маханьков (орган) и Илья Кричевский (гобой), а также академический хор колледжа искусств и квинтет деревянных духовых инструментов. 

Напомним, XIII Молодёжный пасхальный фестиваль проходит в рамках Псковского пасхального фестиваля, организаторами которого являются псковское отделение Российского фонда культуры, комитет по культуре Псковской области, Псковская областная филармония (структурное подразделение ГАУК ПО «Театрально-концертная дирекция»).

Теги: #пасха
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей