Новости партнеров
Общество

В Госдуму внесли поправки для реализации социальных положений послания Путина

28.04.2021 11:14|ПсковКомментариев: 0

Ряд законодательных инициатив, направленных на реализацию задач, которые поставил президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 21 апреля, подготовила и внесла в Госдуму «Единая Россия» вместе с Минтруда и правительством. Планируется, что их примут уже в мае. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» со ссылкой на секретаря Генсовета партии Андрея Турчака и руководителя думской фракции «Единой России» Сергея Неверова.

«Президент в своем послании поддержал ряд важнейших социальных инициатив. Все они касаются конкретной помощи людям. Это оплата больничных листов в размере 100% заработка независимо от трудового стажа для родителей детей до 7 лет. Это и выплаты беременным женщинам в трудной жизненной ситуации. И ежемесячные выплаты на детей от 8 до 16 лет. "Единая Россия" оперативно подготовила изменения в действующее законодательство. Сегодня мы эти изменения вносим в Государственную Думу», - сказал Андрей Турчак.

По оценке «Единой России» и правительства, инициатива об оплате больничного родителям дошкольников в размере 100% от заработка уже в 2021 году поможет порядка 1,5 миллионам молодых родителей.

Ежемесячное пособие на детей от 8 до 16 лет смогут получать родители, у которых есть решение суда об уплате алиментов, или единственные родители. При этом среднедушевой доход в таких семьях не превышает величину прожиточного минимума в регионе. Размер пособия составит половину прожиточного минимума на детей в субъекте РФ. Оно может быть установлено на каждого ребенка в отдельности. В 2021 году выплату назначат на 360 тысяч детей.

Еще одна инициатива «Единой России», которую поддержал президент - установление ежемесячного пособия беременным женщинам в трудной жизненной ситуации. Оно составит 6350 рублей в месяц. В этом году такие выплаты смогут получить порядка 630 тысяч женщин.

«Рассчитываем, что в первые дни после майских праздников поправки будут приняты во втором и третьем чтениях», - добавил Андрей Турчак.

В свою очередь Сергей Неверов заверил, что все инициативы будут поддержаны фракцией партии в нижней палате парламента. «Это только первый пакет инициатив. Фракция «Единой России» не только полностью поддержит эти инициативы, но и оперативно разработает дополнительные (инициативы - ред.) для принятия Госдумой», - сказал руководитель фракции.

Секретарь городского отделения «Единой России», региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья», глава Пскова Елена Полонская подчеркнула, что послание президента Федеральному Собранию – это обращение к каждому: и к семьям с детьми, и к молодежи, и к старшему поколению. В нем, по ее словам, четко и ясно сформулированы ценностные ориентиры главы государства, и это, прежде всего, сбережение народа.

«Радует, что президент основной упор вновь сделал на решение демографических задач. И расширение мер поддержки – важнейший шаг в их реализации. Справедливо, что средства выделяются тем, кто больше всего в этом нуждается. И, прежде всего, глава государства сделал акцент на здоровье детей. Во главу угла наш президент всегда ставит человека, семью и благополучие людей», - отметила Елена Полонская.

Напомним, в своем послании Федеральному Собранию президент также поддержал ряд инициатив, которые направила «Единая Россия». В их числе – бесплатное подключение людей к газу, поддержка крупных инфраструктурных проектов в регионах льготными кредитами на длительный срок, обновление парка автомобилей скорой помощи, увеличение числа мобильных поликлиник, закупка школьных автобусов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Сюжет: Послание президента России Федеральному Собранию 2021 Олег Брячак: Путин все знает и все видит В Госдуму внесли поправки для реализации социальных положений послания Путина Михаил Ведерников рассказал, сколько Псковская область платит по коммерческим кредитам Псковский губернатор прокомментировал вопрос о начислении обещанных президентом выплат Инициатива президента по газу особенно важна для Псковского района - Наталья Федорова Андрей Козлов уверен, что в регионах оперативно приступят к реализации послания президента Реплика Донецкого: Путин-true и разные Табаки Петр Алексеенко: Озвученные в послании меры поспособствуют улучшению ситуации в Псковской области Олег Брячак о послании президента: Мы услышали о проблемах, которые видим в нашем регионе Юрий Сорокин: Анонсированное Путиным решение вдохнет новую жизнь в развитие наших сел Антон Минаков: Государство может дать копейку, а потом забрать сто рублей Александр Козловский: Инициативы президента направлены на социально-экономическое развитие страны Михаил Ведерников назвал самые важные для Псковской области тезисы послания президента Александр Котов: Значительная часть послания президента была посвящена поддержке регионов Андрей Турчак: Послание Путина станет основой предвыборной программы «Единой России» Путин объявил о создании Фонда культурных инициатив Программу льготного кредитования в сфере туризма запустят в России Путин призвал уделить особое внимание развитию военного образования в России Все границы перешли - Путин о попытке госпереворота в Белоруссии С персонажами «Маугли» сравнил Путин недругов России За подводку газа до домохозяйства люди платить не должны - Путин К 2030 году среднюю продолжительность жизни в России планируют довести до 78 лет Президент рассказал об условиях получения регионами инфраструктурных кредитов Инфраструктурные бюджетные кредиты будут предоставлять регионам Допмеры поддержки малого и среднего бизнеса разработают в течение месяца Парниковых газов в России должно быть меньше, чем в Евросоюзе - поручение Путина Путин призвал создать мощный щит в сфере биологической безопасности Возмещать половину стоимости путевок в летние лагеря планируют в России В России введут надбавку для кураторов учебных групп техникумов и колледжей Президент России предложил ввести ежемесячную выплату для будущих мам Программу кешбэка для путешествий по России продлят до конца года Путин поручил назначить выплату на детей с 8 до 16 лет Президент поручил губернаторам выстроить работу поликлиник, исходя из потребности населения Путин поручил расширить программы диспансеризации и профосмотров в России Путин: Эпидемия совпала с ударами демографии Путин поблагодарил каждого, кто внес вклад в борьбу с коронавирусом в России Сегодня Путин в 17-й раз обратится с посланием Федеральному Собранию В Кремле сообщили о постковидной повестке послания Путина Федеральному Собранию
Лента новостей