Новости партнеров
Общество

Александр Козловский: Инициативы президента направлены на социально-экономическое развитие страны

21.04.2021 15:28|ПсковКомментариев: 29

Инициативы президента России Владимира Путина, озвученные им в ходе послания Федеральному Собранию 21 апреля, направлены на социально-экономическое развитие страны. Об этом в беседе с корреспондентом радио «Эхо Москвы» в Пскове сообщил депутат Государственной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Козловский.

«Очень важно отметить то, что президент начал именно с внутренних проблем, с проблем регионов, - подчеркнул парламентарий. - Те инициативы, которые он сегодня озвучил, мне кажется, очень важны для Псковской области, улучшения демографической ситуации в стране и на Псковщине - это поддержка семей с детьми, поддержка одиноких родителей с детьми, финансовая поддержка беременных, тех, кто находится в декретном отпуске. Следующее, что хотелось бы отметить - это инициативы, связанные с развитием регионов: реструктуризация коммерческих долгов. Здесь появятся дополнительные возможности для развития инфраструктуры, запущена программа инфраструктурного кредитования под низкий процент, где Псковская область сможет принять участие и в долгосрочном периоде развивать свою инфраструктуру».
 

Долгожданной инициативой Александр Козловский назвал развитие газовых сетей на территории регионов. «Исключить возможность участия граждан для проводки газопроводов непосредственно до границ участков. Это очень важно», - сказал он.

«Такие инициативы в первую очередь направлены на социально-экономическое развитие. За полтора часа были озвучены и другие инициативы, касающиеся поддержки малого и среднего предпринимательства, безопасности страны. Это тоже очень важно для нас», - отметил Александр Козловский.

Кроме того, парламентарий подчеркнул важность продления программы туристического кешбэка для путешествий по стране. «До конца года будет эта программа действовать. Для Псковской области это очень важно. В этот год, несмотря на то, что он переломный в плане эпидемиологической ситуации, наверное, внутренний туризм будет развиваться. Замещение части затрат внутренних туристов продолжится. Это здорово, для Псковского региона в том числе. Будем ждать наплыва туристов. Это возможность развиваться туристической отрасли Псковщины», - высказал мнение Александр Козловский.

Также депутат отметил, что Владимир Путин поблагодарил всех активных граждан, кто участвовал в волонтерской работе. «Это волонтерские движения, которые были направлены на помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, на помощь врачам, медикам в 2020 году. Президент отметил, что это большая заслуга молодежи, которая на сегодняшний день достаточно активна и готова в сложной ситуации пойти на такие шаги», - добавил Александр Козловский.

Добавим, что на важные тезисы в послании президента также указали многие великолукские лидеры общественного мнения.

Так, заместитель главы администрации Великих Лук Юлия Ярышкина в социальных сетях отметила важность того, что красной нитью в послании президента Федеральному Собрания проходят вопросы социальной политики. «Концентрированность задач на внутреннем развитии страны - это важный и грамотный шаг на пути укрепления своих позиций и на внешней арене», - подчеркнула она.

Замглавы города Николай Андросович отметил, что большое внимание президент уделил здравоохранению. «Для меня это важно, ведь мои дети работают врачами. Замечательная инициатива всю систему здравоохранения России выстроить на новой технологической базе. Сегодня система здравоохранения находится на пороге революции, Россия не может ее пропустить». Он также отметил, что особого уважения заслуживают слова Владимира Путина о вооруженных силах страны. 

Директор средней общеобразовательной школы № 16, депутат Великолукской гордумы Марина Усачева указала на то, что в послании главы государства названы меры поддержки образованию и родителям школьников. «Будут направлены средства на обновление дорог, благоустройство», - написала он в социальных сетях.

Генеральный директор футбольного клуба «Луки-Энергия», директор спортивной школы олимпийского резерва «Экспресс» Сергей Поварещенков отметил, что ключевыми темами обращения главы государства стали демография, меры экономического стимулирования, поддержки семьи, проблемы образования, экологии и международной безопасности. «Считаю, что это очень важные направления, которые должны всегда поддерживаться на высшем уровне», - поделился мнением в социальных сетях Сергей Поварещенков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Сюжет: Послание президента России Федеральному Собранию 2021 Олег Брячак: Путин все знает и все видит В Госдуму внесли поправки для реализации социальных положений послания Путина Михаил Ведерников рассказал, сколько Псковская область платит по коммерческим кредитам Псковский губернатор прокомментировал вопрос о начислении обещанных президентом выплат Инициатива президента по газу особенно важна для Псковского района - Наталья Федорова Андрей Козлов уверен, что в регионах оперативно приступят к реализации послания президента Реплика Донецкого: Путин-true и разные Табаки Петр Алексеенко: Озвученные в послании меры поспособствуют улучшению ситуации в Псковской области Олег Брячак о послании президента: Мы услышали о проблемах, которые видим в нашем регионе Юрий Сорокин: Анонсированное Путиным решение вдохнет новую жизнь в развитие наших сел Антон Минаков: Государство может дать копейку, а потом забрать сто рублей Александр Козловский: Инициативы президента направлены на социально-экономическое развитие страны Михаил Ведерников назвал самые важные для Псковской области тезисы послания президента Александр Котов: Значительная часть послания президента была посвящена поддержке регионов Андрей Турчак: Послание Путина станет основой предвыборной программы «Единой России» Путин объявил о создании Фонда культурных инициатив Программу льготного кредитования в сфере туризма запустят в России Путин призвал уделить особое внимание развитию военного образования в России Все границы перешли - Путин о попытке госпереворота в Белоруссии С персонажами «Маугли» сравнил Путин недругов России За подводку газа до домохозяйства люди платить не должны - Путин К 2030 году среднюю продолжительность жизни в России планируют довести до 78 лет Президент рассказал об условиях получения регионами инфраструктурных кредитов Инфраструктурные бюджетные кредиты будут предоставлять регионам Допмеры поддержки малого и среднего бизнеса разработают в течение месяца Парниковых газов в России должно быть меньше, чем в Евросоюзе - поручение Путина Путин призвал создать мощный щит в сфере биологической безопасности Возмещать половину стоимости путевок в летние лагеря планируют в России В России введут надбавку для кураторов учебных групп техникумов и колледжей Президент России предложил ввести ежемесячную выплату для будущих мам Программу кешбэка для путешествий по России продлят до конца года Путин поручил назначить выплату на детей с 8 до 16 лет Президент поручил губернаторам выстроить работу поликлиник, исходя из потребности населения Путин поручил расширить программы диспансеризации и профосмотров в России Путин: Эпидемия совпала с ударами демографии Путин поблагодарил каждого, кто внес вклад в борьбу с коронавирусом в России Сегодня Путин в 17-й раз обратится с посланием Федеральному Собранию В Кремле сообщили о постковидной повестке послания Путина Федеральному Собранию
Лента новостей