Церковь / Новости епархии

Вентиляцию полностью заменят в Серафимовском приделе Троицкого собора в Пскове

02.02.2024 08:10|ПсковКомментариев: 0

Вентиляционную систему полностью заменят в Серафимовском приделе Троицкого собора Пскова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в АНО «Возрождение объектов культурного наследия в Псковской области». 

Фото здесь и далее: АНО «Возрождение объектов культурного наследия в Псковской области»

Специалисты установили, что вентиляция, устроенная несколько десятилетий назад, не работает. Выявлены ошибки при устройстве системы.

В настоящее время ведутся работы по инъектированию стен и фундаментов внутри придела.

 

Церковь во имя преподобного Серафима Саровского устроена в нижнем ярусе собора. Богослужения проводятся в главном помещении собора, на втором этаже.

В ходе проведения работ, по мере удаления разрушенных элементов кладки, штукатурных слоев, современной керамической плитки полов, появляется все новая информация об устройстве памятника истории и архитектуры и проблемах его сохранности. Специалисты постоянно работают над корректировкой проекта и методики проведения реставрации с целью сохранения памятника.

Сюжет: Реставрация Троицкого собора в Пскове Реставрация Серафимского придела в Пскове обеспечена археологическим сопровождением Исторические полы обнаружили реставраторы в приделе Троицкого собора в Пскове Инъектирование стен проводят в Троицком соборе Пскова Вентиляцию полностью заменят в Серафимовском приделе Троицкого собора в Пскове Реставраторы получили доступ к усыпальницам в Троицком соборе в Пскове Реставрация Троицкого собора в Пскове начнется с укрепления контрфорсов, фундаментов и стен Доступ в Троицкий собор Пскова пока остается открытым на время реставрации Проект реставрации иконостаса Троицкого собора в Пскове прошел госэкспертизу Свято-Троицкий собор предоставили в безвозмездное пользование Псковской епархии Троицкий собор в Пскове начнут реставрировать в августе Иконостас Троицкого собора в Пскове находился в аварийном состоянии Стоимость экспертизы реставрации Троицкого собора в Пскове составила почти 2 млрд рублей Позолоту иконостаса Троицкого собора в Пскове исследуют для определения методик реставрации Семиярусный иконостас Троицкого собора в Пскове планируют реставрировать Специалисты продолжают разработку проекта реставрации Троицкого собора в Пскове Керамогранитную плитку уберут с полов Троицкого собора в Пскове при реставрации Реставрацию Троицкого собора в Пскове планируют начать в 2023 году Реставрацию Троицкого собора в Пскове обсудят в Минкульте Троицкий собор близок к аварийному состоянию - митрополит Тихон
Лента новостей