Новости партнеров
Общество
23.09.2021 16:02|ПсковКомментариев: 8
Предлагаем вашему вниманию текстовую версию нового выпуска программы «Дневной дозор» на тему «Кто заплатит за старость?», который вышел на волнах радио «Эхо Москвы»..
Комментарии 8
То, что творится сейчас в России и нынешнему поколению не даст не то что "обеспечить себе старость", но и просто ДОЖИТЬ до пенсии. 63 летнему мужчине ( если он только как Брячак всю жизнь в депутатском кресле просидел ) , который ПАШЕТ и нервы треплет ( да ещё не дай Бог и дома добавляют ) вообще дожить сложно.
0
smsc.rubingo, антигерой 23.09.2021 23:29
В данный момент рыночная экономика еще не достигла нужного уровня, зарплаты в ряде регионов, в том числе и в Псковской области, чуть выше МРОТ по стране. У большинства людей просто нет возможности делать накопления.

А эта курица чего всполошилась вдруг? Что она вообще понимает в этом? Она ещё жизни нихрена не видела, а всё тудаже норовит. Мнение высказать.
0
smsc.rubingo, антигерой 23.09.2021 23:41
До тех пор, пока размер пенсионных взносов работника будет привязан к его зарплате в стране будет править бал анархия.
Трудовое право в России, наверное одно из самых либеральных в мире, в результате чего обман работников при расчёте за труд на сегодня в стране практически никак не наказуем. В этой связи в сознании работодателей уже давно укрепилось и превалирует мнение о том, что работников время от времени необходимо обманывать при расчёте за труд, дабы чувствовать себя уверенно и ни в чём себе не отказывать. Принцип там вообще простой - сегодня обмани одного, завтра другого, после завтра третьего и будет тебе счастье. Закон ведь позволяет. Поэтому грех не воспользоваться.
Проблема в обществе существует давно, но тем не менее ни законодательная ни исполнительная власть за последние 2 десятилетия не предприняли практически ничего для того, чтобы это каким-либо образом исправить. Я иногда прихожу к такому выводу, что им это даже выгодно. Такая власть. Власть, которую вы господа, выбрали.
0
" Потому что получал половину зарплаты в конверте, половину - как говорится, по начислению."
Это от лукавого, большинство людей сейчас на пенсии, пенсию заработали в СССР, даже если взять и положить деньги под проценты, которые платил гражданине в ПФ, то можно жить хорошо на проценты! Где эти деньги?????????????? Вот где государство их бездарно израсходовала и украла!!!!
0
А по мне так и надо пенсионерам( никакой пенсии), они в большинстве проголосовали за воровскую элиту, вот у них пускай и просят подачки!!! Кушайте вафли пенсионеры с пальмовым маслом взамен качественных лекарств!!! Недолго вам осталось век ваш короток!!!
4
odnoklassniki???????? Г 24.09.2021 08:00
Государство сейчас нисего не гарантирует, одни слова только! В России каждый сам за себя!
0
odnoklassnikiBedeutung L 24.09.2021 12:05
Эти бездельники и негодяи постеснялись бы трепаться
0
Я и смотрю бедные пенсионеры кругом. Что ни новость о краже денег со счета у населения, то минимум пол ляма у каждого списывают
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.