Новости партнеров
ЖКХ
21.04.2021 07:50|ПсковКомментариев: 7
В России предложили перейти на прогрессивную шкалу тарифов на электроэнергию для населения, когда за потребление свыше максимальной нормы устанавливается более высокая плата. Такую инициативу премьер-министру Михаилу Мишустину направил Союз потребителей РФ...
Комментарии 7
smsc.ruСергей Костец 21.04.2021 08:23
В стране большой процент домов, которые отапливаются с помощью электрических конвекторов. Владельцы этих домовладений в силу ряда причин не могут использовать альтернативные источники тепла. Значит, это нововведение ударит в первую очередь по ним.
Второе, электроэнергия и без того дорожает каждый год. В Советском Союзе руководство страны умудрялось держать копеечный киловатт стабильным на протяжении десятилетий. Почему сейчас все инициативы носят исключительно характер подорожания? Видимо, пора менять состав кремлёвских сидельцев.
И третье. Если внимательно читать квитанцию за электропотребление, то там прописана прибыль поставщиков. На дворе рыночная экономика и, согласно рыночным законам, чем больше продал, тем больше прибыль. Электроэнергия - это, как не крути, товар и его очень много. Так что это за шайка идиотов - Союз потребителей, которая предлагает отказаться от прибыли, ради которой похоронили СССР и переписали законы и Конституцию?
0
googleAvvacum *** 21.04.2021 08:32
Пусть сначала газифицируют страну на 100%, позволят населению покупать электро энергию на бирже, а не только у монополиста., ПЛАТИТЬ НАКОНЕЦ НОРМАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ НАРОДУ, тогда можно будет подумать и о введении этих нормативов, которые еще Мендель продвигал.
0
smsc.ruкорона Ворона 21.04.2021 09:50
Одна лампочка 100 Ватт,за день примерно 1.5 КВт,за месяц 45 КВт.и минимальное потребление 100 КВт?
2
googleJuri S 21.04.2021 10:21
to КОРОНА ВОРОНА 21.04.2021 09:50

Если такую лампочку вставить в рот, то будет заметное снижение потребления.
5
googleJuri S 21.04.2021 10:36
И да,

Министр энергетики России Николай Шульгинов прокомментировал возможное введение прогрессивной шкалы энерготарифов в России. Его слова передает ТАСС.

По словам главы Минэнерго, инициативы по вводу прогрессивной шкалы тарифов на электричество на данный момент не рассматриваются.
1
Это что за лоббисты? Экономика и так сдохла.
0
Что за идиотизм, мы же вроде как при капитализьме живем, электричество такой же товар, как и сахар к примеру, не у кого нет мысли вводить базовый лимит потребления сахара в месяц на человека.
Наоборот потребление можно было бы поощрять так как энергопотребление домохозяйств имеет тенденции к сокращению за счет новых энергосберегающих технологий а генерация находится на постоянном уровне.
Или же лоббируют интересы те, кто хочет тупо заработать на этом
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.