Новости партнеров
Политика
02.07.2020 11:23|ПсковКомментариев: 13
1 июля завершилось общероссийское голосование по внесению поправок в Конституцию. Самый общий вывод, который можно сделать уже сейчас, не дожидаясь оглашения официальных результатов и, что называется, по горячим следам: всё прошло ровно, спокойно и гладко для власти, как инициатора и организатора процесса...
Комментарии 13
smsc.ruПетр Васильев 02.07.2020 12:22
Объяснений тут, очевидно, много: начиная с того, что региональное руководство не стало ради высокой явки и суперпоказателей перегибать палку и гнаться за «стахановскими» результатами - и заканчивая коронавирусом.

А как же давление на бюджетников с отчетом о времени и месте голосования?
6
googleAleksandr Smirnoff 02.07.2020 12:31
Это они имеют ввиду, что палками на участок не загоняли.
1
googleМайк Вазовски 02.07.2020 12:44
Лишь 42% от всего числа избирателей поддержали этот цирк!явка 55% от общего числа избирателей,45 % просто забили на этот цирк с конями,21 % из 55% пришли и проголосовали против!
Так что забейте свои манипуляции подальше!
И это с обязаловкой для солдатни и бюджетников,с безумными тетками из уиков,с картонными коробками и шестидневным мухляжом ещё до 1 июля!
Тут легитимности "одобрямса" и близко нет!
Сопову не привыкать,он и рейтинг губера так же натягивал,пердел черными приёмами!
Дайте ему медаль с тарелку!
4
googleSergey Davydenko 02.07.2020 15:11
Конституция принята! При всех "красивых" цифрах явки 21% против поправок - это очень много, а с учётом не пришедших на выборы = это абсолютное большинство граждан России! Что дальше? 1) это протест против обнуления сроков Президента, власть это понимала. поэтому и не могла себе позволить, этот вопрос выделить в бюллетене отдельной строкой. Да бог с ним пусть работает! 2) В ближайшей перспективе ровным счётом ничего не измениться. Корона подкосила экономику и когда она выправится и даст рост ОНИ и сами не знают, чтобы мы почувствовали что-то там в кошельке. 3) Первого июля к вечеру появилось сообщение - тарифы ЖКХ увеличиваются на 4%, как и было запланировано бюджетом на 2020 год, хотя Президент уверял, что с 1 июля тарифы не будут повышены. 4) Индексация пенсий - сообщили. она на уровне плана на 21 года, в среднем 1000 руб, тут рост цен, "слопаем" эту прибавку к январю за милую душу, а ведь надо же ощутимый рост для бывших граждан труда. 5) Но я не жалею, что голосовал за поправки в Основной Закон : нерушимость границ-ни пяди Русской земли - эамечательно, брак мужчины и женщины - замечательно и т. д. Вот если бы после Указа Президента каждый Россиянин мог бы на тоненький пластик булочки положить толстый слой сливочного масла, а сверху столовую ложку чёрной икры = усидели бы мы дома в день выборов - конечно НЕТ !!! Без обиды Михаил Юрьевич, но роль Губернатора на уровень жизни граждан региона, сведена к нулю, так или иначе мы с открытым ртом и с надеждой смотрим в сторону Кремля. Вот такие грустные мысли у меня после выборов, что делать - других НЕТ !!!
22
facebookПетр Васильев 02.07.2020 16:32
02.07.2020 15:11
Но я не жалею, что голосовал за поправки в Основной Закон : нерушимость границ-ни пяди Русской земли - эамечательно, брак мужчины и женщины - замечательно и т. д

------------------ржунимагу. а кто покушался на твои границы? и какой мужик тащил тебя в загс с целью сделать своей главной женой?
4
smsc.ruСергей Костец 02.07.2020 17:28
Отсутствие общественного контроля как такового за ходом голосования, растянутость выборов по времени, ибо невозможно согнать бюджетников и зависимых в один день на участки, хождение в сельской местности по домам избирателей с урной без надлежащего вызова, непрозрачность программного обеспечения КОИБов, возможность вбросов - всё это шулерство есть репетиция перед выборами в ГосДуму. Лидеры оппозиции, включая КПРФ, скорее находятся на кормлении у власти, поэтому совершенно импотентны.
На фоне дальнейшего сползания страны в сообщество африканских племён, социальный взрыв (или череда локальных бунтов) обретает совершенно ясные очертания.
2
vkontakteГлеб Глызин 02.07.2020 17:59
"Тема явки", товарищи, заслуживает, безусловно, отдельного рассмотрения. Протестна я активность в нашей области почти всегда равна нулю. Это официальные данные. Вот товарищ С. Михайлов (в комментарии выше) упомянул о "давлеНИИ на бюджетников". Полностью согласен с ним. Но давление - это мягко сказано. Чиновники городской администрации продемонстрировали "политическую близорукость" и неумение работать с населением, прежде всего, с "бедными" бюджетниками. О какой "явке" можно отчитываться облизбиркому и другим чиновникам, если руководители бюджетных организаций не провели ни одного политзанятия со своими сотрудниками. Большинство голосовавших, в том числе бюджетников, по сути не "знакомы " с тематикой данного мероприятия. Чиновники горадминистрации должны были ЛИЧНО посетить ВСЕ бюджетные учреждения, провести беседы с руководителя ми, услышать мнение сотрудников (за и против), разъяснить непонятные моменты и предоставить людям право выбора. Вместо этого что мы увидели? Уже 25 июня некоторые руководители (а, возможно, и многие) начали названивать своим бюджетникам и "заставлять" в течение дня посетить избирательные участки. Можно сделать предположение: чиновники ждали уже 26-го, как минимум, телефонных "отчетов" о том, что 100% работников того или иного учрЕжДения "проголосовали"...
.
3
В марте 91 за сохранение Союза было такие же 78 %!В августе 91 Союз сдох!
2
googleerikstein100 . 02.07.2020 22:30
народ проверили на вшивость
1
googleAlinka Malinka 02.07.2020 23:09
Многие не пришли голосовать не из-за коронавируса.О коронавирусе все нормальные люди уже забыли.А не пришли голосовать, потому что при голосовании нужно было надевать намордник.А намордник -это аксессуар холопа,что всем и доказал вождь,демонстративно проголосовав без намордника
3
smsc.rubingo, антигерой 02.07.2020 23:32
А мне интересно. Что понимает под курсом путина этот так называемый журнализд?
И понимает ли он вообще что делают со страной и её народом эти оккупировавшие власть шарлатаны?
Я думаю если бы он понимал в полной мере то, что делают со страной эти люди, то после таких, извините за выражение высеров он должен подолгу мучаться угрызениями совести. Хотя совесть она сегодня для кого как. Мнеогие люди у нас в стране её не имеют вовсе.
2
smsc.rubingo, антигерой 02.07.2020 23:51
На самом деле основной принцип, лежащий в основе управления страной, который взяли на вооружение эти люди до безобразия прост. Прост ну до абсолютного безобразия. И одновременно с этим гениален. НЕ зря сведующие люди говорят, что всё гениальное просто. Вот только гениальность, заложенная в этом принципе она не несёт в себе созидательной составляющей. Фактически - это гениальность напёрсточника, ловкими манипуляциями уводящего шарик из-под основания, стоящего дном вверх напёрстка на глазах у изумлённой жертвы обмана.
Дословно и кратко этот принцип гласит следующее: "Сначала отбери у быдла много, а потом верни ему часть отобранного. И не обязательно большую, достаточно будет и 1/3 или ещё меньше. И в итоге он возблагодарит тебя за твою щедрость!"
Вот этот принцип управления - это и есть самый подлинный и настоящий курс политики Путина и его окружения. За который вы, многоуважаемые граждане, несколькими днями раньше и проголосовали.
Нельзя было участвовать в этом паскудстве ни в коем случае.
Но многие из вас решили иначе.
Увы.
3
ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ--так можно охарактеризовать эту акцию в намордниках...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.