Новости партнеров
АвтоМир / Общественный транспорт
26.06.2019 18:04|ПсковКомментариев: 7
Повышение цены билета, при оплате наличными деньгами, связано со стимулированием безналичной оплаты. Большее количество оплат по карте приведет ко многим положительным моментам, считает председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин...
Комментарии 7
А если терминал сломался и не может принять оплату по карте?
1
Ну,тогда пешком,как скажет гологлава...?
0
smsc.ruИван Иванович 26.06.2019 22:38
Адекватный ли товарищ?
А светить в транспорте смартом с нфс от 20 рублей или смартчасами от 14 нормально?
Да и карту сегодня достаточно только сфоткпть с двух сторон, что произошло уже сотни раз в магазинах недобросовестными кассирами
Да и суммы которые будут списывать по 100-300 рублей многие не заметят
0
Если настройка валидаторов( терминалов оплаты проезда) настроена правильно, а если нет? В Питере были случае потери денег с банковских карт с функцией безконтактной оплаты.
0
А по количеству билетов продаваемых на маршруте никак не могут понять сколько ездит народу?
0
smsc.ruСаша Дорн 27.06.2019 10:34
Смешной этот Елкин.
У меня, к примеру, в кошельке, как правило, денег - копейки, зато есть банковская карта. То есть, как раз нужно будет доставать кошелек. Обычно, если человек собирается ехать на автобусе и у него нет проездного, то он денежки готовит заранее и вот в этом случае как раз им «не нужно будет доставать кошельки». Улыбнуло про использование смартфона. Так и вижу бабушку со смартом, заряженным NFC. И главное, не было печали - постоянно пополнять на нем баланс. Вот если бы была транспортная карта, тогда ее можно было бы положить в карман.
А теперь, внимание, вопрос господину Елкину: какова судьба денег, которые были с помпой выделены для рисования дизайна местной транспортной карты?
0
«Помимо того, что это делает оплату безопасной, мы сможем вести дополнительную статистику. Благодаря ей можно будет оптимизировать и менять маршрутную сетку города.
Эту сказку про оптимизацию я слышу с тех пор как Лупандин ушёл.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.