Новости партнеров
Общество
27.02.2019 09:47|ПсковКомментариев: 8
Прокуратура Красногородского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами I класса опасности. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве. В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований действующего законодательства об отходах производства и потребления в Красногородской средней школе учет о количестве образованных,...
Комментарии 8
27.02.2019 10:00
прокурором района в адрес заведующей Красногородской средней школы внесено представление

Заведующая школы - это кто? Директора знаю. Замдиректора знаю. Завучи (заведующая учебной частью) раньше были, не знаю, как сейчас.
1
27.02.2019 10:05
Ну не титан полимер же по такой статье привлекать! Школа во всех загрязнения окружающей среды виновата, ну и садики наверное
0
27.02.2019 10:07
Вот они, негодяи экологические... брали б пример с титан-полимер...
0
27.02.2019 10:34
какой позор. что у нас такая прокуратура!!!! неужели не стыдно прокурору?????
0
27.02.2019 10:39
ничего себе!!!!
1
27.02.2019 10:46
просто завхоз школы ,технический работник без спец образования
1
27.02.2019 11:44
просто завхоз школы ,технический работник без спец образования
__________________
Какое надо "техническое" образование для завхоза , идиот ? Ты попробуй САМ такие лампы ОФИЦИАЛЬНО сдать . У нас их было штук 100 и хранились на складе лет 20 потому что НЕКОМУ было их сдать в Пскове и ценник за утилизацию такой, что денег не давали на это ( бюджетная организация). Что с ними стало не знаю - уволился, может ещё лежат, а приедет такая комиссия и только штрафы выписывать и наказывать.
0
27.02.2019 12:40
С точки соблюдения законов ( собственно, что и курирует прокуратура) - все правильно, но с точки зрения здравого смысла решение прокуратуры не совсем профессионально. Тупо искать виновных должностных лиц за жизненные огрехи-это слишком простой путь.
Посмотрите на наши райцентры,- объективно многие специалисты бюджетной сферы элементарно тупят в силу отсутствия должного образования/опыта работы/отсутствия чуйки. Они не могут понять что и как им делать исходя из современных веяний в законодательстве .
Вот завуч школы.. А вы ее предупреждали о нарушении? А Вы ,может быть, подсказали как решить проблему?
Вот почему прокурор не может позвонить и все разъяснить, предупредить. Она ж за детей косвенно несет ответственность, ей и так непросто.
В крайнем случае почему прокурор не может подать в суд на школу и принести им судебное решение, тем самым выбив деньги со Пскова и решив проблему?
Почто завуча то мучать? Вы ж ,блин, в теории смотрите в одну сторону- как сделать людям благо. Одной детей обучить, другому нормы законы контролировать.
В итоге одна поймала взыскание, а касаемо прокурора люди покрутили у виска, похихикали и еще более возненавидели прокуратуру. Работать надо сообща и всегда думать на шаг вперед.

p/s/. Новостью позже : еще и кладбища не огорожены.. Поднимите лучше проблему состояния дорог в Красногородском районе. Хотя... Вам быстро на хвост наступят.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.