Сотрудники отдела по вопросам миграции управления МВД России по городу Пскову оперативно помогли оформить российское гражданство семье Паршенковых из Латвии – супругам Алине и Вадиму и их 5-летней дочери, сообщили Псковской Ленте Новостей в УМВД России по Псковской области.
Фото здесь и далее: УМВД России по Псковской области
Алина уехала из России в Латвию около 20 лет назад, а недавно вместе с мужем и дочерью приняла решение вернуться обратно. По их желанию правительство Псковской области включило их в государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Полицейские Пскова в кратчайшие сроки помогли всем членам семьи собрать необходимые для получения российского гражданства документы, провели для них тестирование на знание русского языка, а затем привели супругов к Присяге.
Недавно начальник ОВМ УМВД России по городу Пскову подполковник полиции Алексей Пятериков в торжественной обстановке вручил Алине Паршенковой паспорт гражданина Российской Федерации. В ближайшее время свой российский документ, удостоверяющий личность, получит и её муж. Милана уже пошла в детский сад в статусе гражданки РФ.