Новости партнеров
Общество

На 75% занят коечный фонд для пациентов с коронавирусом в Великих Луках

27.11.2020 20:43|ПсковКомментариев: 0

Ситуация с уровнем заболеваемости коронавирусом в Великих Луках остается сложной: ежесуточный прирост заболевших в последнее время составляет более 50 случаев в день, коечный фонд на сегодня занят на 75%. Об этом сообщил в своем инстаграм-аккаунте глава Великих Лук Николай Козловский.

Глава «южной столицы» региона признал, что нагрузка на учреждения здравоохранения повышается с каждым днем, врачи и медработники работают на пределе физических и эмоциональных возможностей, и напомнил местным жителям о необходимости соблюдать основные эпидемиологические требования.

Кроме того, Николай Козловский рассказал о ситуации с обеспечением аптек города лекарственными препаратами. Он отметил, что проблемы есть, но они носят общероссийский характер. По его словам, благодаря руководству здравоохранения города и области в Великих Луках делается все для того, чтобы не было перебоев с лекарствами. Он подчеркнул, что специалисты регулярно мониторят работу аптек, в большей части аптек на данный момент ситуация стабилизировалась.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей