Новости партнеров
Общество

Псковская гордума вернется к обсуждению судьбы «Таблетки» 28 сентября

25.09.2020 15:00|ПсковКомментариев: 0

Внеочередная 42-я сессия Псковской городской Думы состоится в понедельник, 28 сентября. Постановление о созыве сессии опубликовано на официальном сайте города. В повестку включено пять вопросов.

Так, депутаты обсудят очередные изменения в Правила землепользования и застройки и в прошлогоднее решение о даче согласия МП «Горводоканал» на совершение крупной сделки по предоставлению гранта программы приграничного сотрудничества «Россия - Эстония 2014-2020».

Кроме того, в повестку включен вопрос о передаче в государственную собственность Псковской области здания танцевальной площадки «Таблетка» и земельного участка на Октябрьском проспекте, 34. Напомним, это строение планируется реконструировать под областной театр кукол. До его передачи в областную собственность не решить вопрос с выделением финансирования.

Также депутаты внесут изменение в принятое на предыдущей сессии решение о даче согласия Городскому парку культуры и отдыха им. А. С. Пушкина на предоставление в безвозмездное пользование Театрально-концертной дирекции региона муниципального имущества, закрепленного за предприятием на праве хозяйственного ведения, без проведения торгов. Речь идет об устранении технической ошибки, допущенной в учете объектов недвижимого имущества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей