Новости партнеров
Общество

Роспотребнадзор: Прогулки и занятия спортом в медицинских масках безопасны для людей

04.06.2020 15:47|ПсковКомментариев: 3

Заниматься спортом и гулять в медицинской маске безопасно, говорится в ответах Роспотребнадзора, опубликованных в четверг на портале стопкоронавирус.рф.

«Прогулки и занятия спортом в медицинских масках безопасны для людей. При занятиях спортом увеличивается интенсивность дыхания, увеличивается образование аэрозоля, который распространяется на большие расстояния. Медицинские маски препятствуют распространению аэрозоля, который может содержать вирус SARS-CoV-2», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что маска не препятствует вдыханию свежего воздуха, поэтому выходить на улицу, чтобы подышать им и побыть под солнечными лучами крайне важно, пишет ТАСС. 

«Эффективность использования медицинской маски для защиты здорового человека составляет около 80%. Маски эффективны, если используются инфицированным пациентом, чтобы предотвратить заражение окружающих. В условиях пандемии и наличия бессимптомных форм заболевания стоит рассматривать каждого человека как потенциального источника инфекции», - пояснили в Роспотребнадзоре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей