Новости партнеров
Общество

Инфекционный стационар в Новосокольниках будет построен, несмотря на выявленный среди рабочих очаг COVID-19

16.05.2020 10:51|ПсковКомментариев: 0

Строительство инфекционного стационара в Новосокольниках будет завершено, сворачивать проект из-за выявленных случаев коронавируса у рабочих, приехавших из Киргизии, не планируется. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, отвечая на вопросы жителей региона.

«Проект будет реализован. В настоящее время идут консультации с правительством но часть работ мы начинаем за счет средств регионального бюджета», - сказал губернатор и напомнил, что тему строительства современного инфекционного комплекса в Псковской области поднимали еще задолго до коронавируса, когда это слово мало кто знал.

«Президент России Владимир Путин поддержал наш регион в вопросе строительства инфекционного стационара. Ложка к обеду сейчас особенно дорога, поэтому мы сделаем все, чтобы завершить объект к концу года», - сказал Михаил Ведерников.

Напомним, ранее из 90 уроженцев Киргизии, которые приехали на реконструкцию железнодорожной больницы под инфекционный стационар в Новосокольниках, у 16 был выявлен коронавирус. Рабочих госпитализировали в Псковскую городскую больницу, а остальных направили в обсерватор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей