Новости партнеров
Общество

Псковские волонтеры Победы получили статус федеральных тренеров

29.02.2020 13:07|ПсковКомментариев: 0

Делегация Псковского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» вернулась с семинара-практикума, который проходил в Брянске с 23 по 27 февраля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении движения.



В семинаре принимали участие добровольцы из регионов России, члены федеральных команд направлений движения, тренеры и историки. В рамках диалога на равных активисты движения обсудили школьное волонтёрство, взаимодействие с ветеранами и образ будущего добровольчества в стране с руководителем ВОД «Волонтёры Победы» Ольгой Амельченковой.

«Семинар был полон приятных новостей и поводов для гордости за волонтёров победы из Псковской области! Ольга Родина, Екатерина Родина и Евгений Рудый прошли обучение и вошли в число федеральных тренеров движения, а Алёна Васильева стала победителем Всероссийского конкурса волонтёров-историков Года памяти и славы!» - рассказали в псковском отделении ВОД «Волонтеры Победы».

В скором времени команда регионального отделения приступит к обучению актива волонтерского корпуса Победы Года памяти и славы по единому стандарту обучения добровольцев 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 194 человека
Лента новостей