Новости партнеров
Общество

82 владельца охотничьего оружия проверены в рамках операции «Охота» в Псковской области

11.12.2019 14:18|ПсковКомментариев: 1

С целью выявления и пресечения фактов незаконной охоты, выявления лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения при ношении огнестрельного оружия, на территории ряда районов Псковской области, проведена оперативно-профилактическая операция «Охота». В мероприятиях были задействованы сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии и представители комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области.



Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Росгвардии по Псковской области, в ходе операции проверено 82 владельца охотничьего оружия. В результате правоохранители выявили 1 факт нарушения сроков перерегистрации документов на оружие. Нарушитель привлечен к административной ответственности.

Также сотрудники Росгвардии проводили работу по разъяснению федерального законодательства в части соблюдения правил хранения и ношения огнестрельного оружия. Доводилась информация об административной ответственности за стрельбу в не отведенных для этого местах, ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения, а также за небрежное хранение оружия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей