Новости партнеров
Общество

Россияне назвали любимое время года

10.12.2019 11:00|ПсковКомментариев: 0

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, какое любимое время года у россиян, и об отношении к зимнему времени года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ВЦИОМ, большинству населения России нравится зимнее время года (70%), особенно жителям населенных пунктов с численностью менее 100 тыс. человек и сел. При этом у каждого десятого россиянина зима является любимым временем года (8%). Об обратном сообщили треть респондентов: 29% не нравится зима, а любимое время года почти у половины населения - лето (46%).

Чаще в любви к летнему времени года признавались жители городов с населением меньше миллиона, а весну больше выбирали жители Москвы и Санкт-Петербурга (27%), а также сел (26%). Осень наиболее популярна в городах-миллионниках и селах (14%).

Самые популярные ответы россиян о том, почему им все-таки нравится зима: снег/все белое (38%), зимние виды спорта: лыжи, коньки и т.п. (25%), Новый год (20%), мороз (18%) и свежий воздух/легко дышится (11%).

Самые часто называемые причины, почему не нравится зима: холод (54%), грязь (16%) и гололед (10%).

Большинство жителей России придерживаются (64%) мнения, что зима никак не влияет на физическое и эмоциональное состояние человека, но треть считает, что зимой наступает упадок сил, ухудшается настроение (31%). В основном об упадке сил говорили респонденты 60 лет и старше.

Теги: #вциом
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей