Новости партнеров
Общество

Члены общественной наблюдательной комиссии Псковской области посетили ИК-4

14.10.2019 19:44|ПсковКомментариев: 0

В целях осуществления общественного контроля представители общественной наблюдательной комиссии Псковской области Николай Червяков и Игорь Романов посетили ИК-4 УФСИН России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, совместно с представителями администрации колонии и при участии помощника начальника УФСИН России по Псковской области по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Максима Галактионова общественники совершили обход территории и некоторых объектов учреждения. Так, они посетили отряд строгих условий отбывания наказания, отряд для проживания инвалидов, запираемые помещения и комнату для проведения длительных свиданий.

Кроме того, проверяющие побывали в столовой, где оценили качество только что приготовленной пищи, а также зашли в церковь, построенную на территории исправительного учреждения.

В ходе посещения представителями общественности были проведены беседы с осужденными по вопросам условий содержания и медицинского обслуживания. По итогу посещения существенных замечаний в адрес администрации учреждения не отмечено.

Добавим, с начала 2019 года представители общественно-наблюдательной комиссии региона 30 раз посещали исправительные учреждения Псковской области с целью контроля соблюдения прав осужденных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 200 человек
Лента новостей