Новости партнеров
Общество

«Первыми ласточками филиализации» назвал депутат Олег Брячак закрытие Вербиловского дома-интерната

03.12.2014 14:10|ПсковКомментариев: 10

Депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак назвал «первыми ласточками филиализации» опубликованное 28 ноября письмо на сайте губернатора Андрея Турчака о закрытии Вербиловского дома-интерната. О письме он сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

«Все-таки нас закрывают! Уважаемый Андрей Анатольевич, в очередной раз к Вам обращается коллектив Вербиловского дома-интерната, - цитирует депутат обращение с сайта губернатора. После реорганизации нам обещали, что наше учреждение будет находиться по прежнему адресу, то есть д. Вербилово, но директор Опочецкого дома-интерната нас закрывает.

10 февраля 2015 г. нам раздают трудовые книжки... Коллектив против такого решения, так как реорганизация - это не закрытие (с Ваших слов). Просим разобраться и оставить нам рабочие места по прежнему адресу...».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь депутата Ксения Чернова, Олег Брячак получает большое количество писем и обращений на данную тему.

Олег Брячак будет следить за исполнением обещаний, данных жителям исполнительностью властью Псковской области и предпримет все возможные усилия, чтобы оказать поддержку жителям области в их бедах.  

Добавим, под обращением на сайте губернатора в день его публикации размещен ответ начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армена Мнацаканяна.

В настоящее время завершается процедура реорганизации ГБУСО «Опочецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» путем присоединения к нему ГБУСО «Вербиловский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

«Исходя из новых экономических реалий, администрацией Псковской области проводятся назревшие структурные изменения во всех сферах жизнедеятельности региона, в том числе и в социальной сфере. В связи с этим будет продолжена работа по оптимизации сети государственных учреждений социального обслуживания области, предусмотренных Планом мероприятий «Дорожная карта на 2013-2015 годы, в том числе и в отношении здания ГБУСО «Вербиловский дом-интернат для престарелых и инвалидов», которое не соответствует санитарно-техническим нормам, пожарным требованиям и требует больших материальных затрат по его содержанию», - написал Армен Мнацаканян.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей