Новости партнеров
Общество
27.11.2012 11:35|ПсковКомментариев: 82
Губернатор Псковской области Андрей Турчак начал очередное заседание администрации региона во вторник с комментария о ходе бюджетного процесса. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава региона напомнил, что бюджет региона был принят в первом чтении, была сформирована согласительная комиссия, которая очень активно работала над вопросами, представленными депутатами......
Комментарии 82
27.11.2012 11:38
- Василь Иваныч! А ты бабу можешь?
- Могу, Петька!
- Василь Иваныч! А две можешь?
- Могу, Петька!
- А три, Василь Иваныч?!
- Пожалуй, могу и три!
- А мужика, Василь Иваныч! Сможешь?
- Не, Петька, мужика не смогу... Мы, Петька, в консерваториях не обучались!
0
27.11.2012 11:40
Что с набережной? Что с Детским парком? Что с домом для ветеранов на Народной 15?
0
крапива 27.11.2012 11:46
Вот так то бы и давно. А то забоялси до этого!
0
27.11.2012 11:49
Андрей Анатольевич, обещать женится вовсе не значит, что женишься.
0
27.11.2012 11:51
Согласен с предыдущим
0
27.11.2012 11:51
Турчаку не нужно жениться. У него уже все есть.
0
Семён 27.11.2012 11:54

Что касается набережной, то её придется достроить за счёт продажи имущества Пскова.
Путин больше денег не даст.
Лев Маркович, а ты зарегистрировался "Иностранным Агентом"?
Смотри, на твою маленькую зарплату в 17тыс. в месяц, штраф не потянуть.
0
27.11.2012 11:55
Город будет иметь такой бюджет, который способен переварить. Цецерский не может максимально использовать тот ресурс , который имеет. Думаете, что если у него будет еще что-то, то все сложится само собой?
Вряд ли. Будет только хуже.
0
27.11.2012 11:55
Засцал.
0
27.11.2012 11:56
У Шлосберга есть маленький гешефи помимо зарплаты. Именно поэтому он такой прыткий
0
нет худа без добра 27.11.2012 11:57
Может хоть уменьшение бюджета остановит этих пилильщиков этого же бюджета на лежачих полицейских.
0
27.11.2012 11:58
Может урезать все-таки расходы на ПГД, а? А то почти 40 млн - это много.
0
27.11.2012 12:10
Надо вообще городскую думу признать банкротом и все функции передать области, что толку этим бездарям делать подарки, всё равно все обо..ут.
0
27.11.2012 12:10
ну что, крики Иван николаевич тихо рыдает в уголке?
0
27.11.2012 12:11
псков будет выглядеть достойно, когда гастарбайтеры с гауляйтерами домой поедут уже. надоели. хватит
0
крапива 27.11.2012 12:15
молодцы депутаты, отстояли!
0
27.11.2012 12:19
Господин губернатор!
Настоятельно приглашаю Вас прогуляться от 10-й столовой на ул.Гражданской к домам 6-а по ул.Яна Фабрициуса и 11-а и 11-б по Гражданской.
Очень хочу посмотреть, как Вы через ямы и лужи скакать будете.
0
27.11.2012 12:19
Губеру уважуха
0
27.11.2012 12:20
ждем монеток с изображением Турчака
0
27.11.2012 12:22
То есть мало им денег, надо еще....
0
Семён 27.11.2012 12:26

Псковская Правда писала, что Шлосберг получает сотни тысяч долларов от США на "Возраждение".
А где оно, это возраждение?
По моему, этот Шлосберг истратил все деньги на выборы себя и Цицерского, чтоб скинуть Турчака.
Но по моему это напрасная затея, псковичи никогда не променяют умного Турчака на глупого баяниста, даже если Путин Турчака возмёт себе, то только губер из команды Турчака, такова воля псковичей, и тут точка.

Согласитесь, даже смешно, Рогов то тоже собрался в губеры.
0
27.11.2012 12:28
Рогов гранты получает от Савицкого.
0
27.11.2012 12:29
молодцы депутаты, отстояли!

скорее не отстояли а оказалиь ткнутыми носом в необходимость долгосрочных программ, под которые просят деньги. А последнии соответственно будут ввыделятся с федеральных и региональных программ. а вот расходы на команировочки придется таки подсократить
0
27.11.2012 12:33
Ага. Ты мне роди, а я перезвоню.
0
27.11.2012 12:37
Это очередное заигрывание перед вторым чтением. Реальные поправки так и не вносятся, так по ерунде, а в основном идет ссылка на какие то программы, которые может будут, может нет. Закреплять эти обязательства бюджетно апо собирается. Т.о. собираются держать всех, особенно цц в кулаке. Захотим дадим, захотим нет, захотим попросим в Москве, захотим нет...
0
27.11.2012 12:38
Какие программы?
Кто их будет Разрабатывать?
В думе нет ни одного разумного деятеля, чтоб что конструктивное разработать, их потолок только посчитать сколько денег в кошельке, поэтом больше денег Пскову не видать. Думать надо псковичам, когда идут на выборы.
0
27.11.2012 12:40
Савицкий получает гранты от своих рабочих через эксплуатацию
0
27.11.2012 12:44
Какие программы?
Кто их будет Разрабатывать?
+++++++++++
Идиот. они уже разработаны. Именно их Шлосберг собирается почикать.
Или ты думаешь, что Лев Маркович по воробьям из пушек стреляет? Нееет. Он точно знает,что делает. Вредит одним словом
0
27.11.2012 12:44
А дума никогда никаких программ и не разрабатывала. Для этого есть специалисты в городской Администрации.
0
27.11.2012 12:46
карамышево и весь лесхоз все как один за путина медведева!только при них я буду богат!россия вперед!
0
27.11.2012 12:48
карамышево и весь лесхоз все как один за путина медведева!только при них я буду богат!россия вперед!
0
27.11.2012 12:50
A еще, Господин губернатор,
настоятельно приглашаем Вас прогуляться от 7-го дома до Балтийского банка, что на Яна Фабрициуса в дождливую погоду. Нам там приходиться на проезжую часть выходить из-за отсутствия тротуаров.
Очень хочется посмотреть, как Вы через ямы и лужи переходить будете.
0
27.11.2012 12:55
настоятельно приглашаем Вас прогуляться от 7-го дома до Балтийского банка, что на Яна Фабрициуса в дождливую погоду. Нам там приходиться на проезжую часть выходить из-за отсутствия тротуаров.
Очень хочется посмотреть, как Вы через ямы и лужи переходить будете.
+++++++++++++
пусть Цецерский прыгает Это его прерогатива и уровень компетенции.
На это у Ивана Николаевича точно есть деньги. Только он не знает как их использовать
0
шизе из карамышево 27.11.2012 13:06
При Путине стали миллиардерами Абрамовичи, Чубайсы, Ротенберги, Ковальчуки , Тимченки.
А вот шиза из карамышево как жила в дерьме до того все 13 путинских лет, так и дальше будет жить.
0
27.11.2012 13:07
Молодец губернатор все четко и грамотно раставил точки над И. Не то что Ваня с Дулей панику поднимают лиш бы попиариться. Работать Ваня надо а не с букетами бегать.
0
27.11.2012 13:12
При Путине стали миллиардерами Абрамовичи, Чубайсы, Ротенберги, Ковальчуки , Тимченки.
++++++++++++
Чуть раньше, болезный. Чуть раньше. Протсо тебе так хочется, чтобы именно при Путине))
0
тупой пропагандон 13:12 27.11.2012 13:27
Ты даже и не знаешь, что при Ельцине Ротенберги, Ковальчуки, Тимченки были никто и звать их было никак.
А Абрамович благодаря Путину стал ВДЕСЯТЕРО богаче.
0
27.11.2012 13:27
Додавить надо было город. А то будет наоборот.
0
27.11.2012 13:30
Цецерский вроде бы и рад, но не очень. он хотел большего
0
27.11.2012 13:40
Деньги все у губернатора, причем тут Цецерский и правильно налоги городские отдайте, вот все что просит Иван.А без денег, что можно сделать в городе? ты же и будешь поливать Цецерского, что ничего не сделал
0
27.11.2012 13:40
Ну и дуб 13:12.
Чубайс при Ельцине получил за "книжки" 100 тысяч долларов и поднялся большой скандал.
А при Путине этот же Чубайс полностью РАСПИЛИЛ всю электроэнергетику страны на десятки миллиардов долларов и именно мы при Путине платим огромные деньги за электроэнергию, стекающиеся в потоки, организованные еще Чубайсом ПРИ ПУТИНЕ.
0
пропагандон=шизе из карамышево 27.11.2012 13:42
Пропагандон и есть шиза из карамышево.
0
27.11.2012 13:45
Благодетель ты наш, что бы мы без тебя делали.
Ни разрущенной набережной, ни разгромленного детского парка.
0
27.11.2012 13:46
Городу нужны деньги - это факт.
Но то что Цецерский ими не умеет распоряжаться -это тоже факт .
0
27.11.2012 13:49
При Цецерском город как-то никак не может выбраться из долгов. Что ни год, то долги. Область сперва давала, а потом плюнула. Это все равно что против ветра сс..ть
0
27.11.2012 13:52
мы при Путине платим огромные деньги за электроэнергию
+++++++
Кто это "мы"? заплатил рубль, а орешь на 1 000 000. Ты больной?
0
27.11.2012 14:03
Цена за кВт.ч в России ниже чем в других странах): Германии, Англии, Швеции, Норвегии, Австрии....
0
27.11.2012 14:16
Шизик-пропагандон, а ну посчитай СООТНОШЕНИЕ средней зарплаты в Пскове к цене эл. энергии у нас.
Сравни это соотношение с таким же соотношением в Мюнхене.
И напиши, во сколько раз электроэнергия для псковичей
ДОРОЖЕ, чем такая же электроэнергия для мюнхенцев.
0
Дима Ершов Для Семена 27.11.2012 14:27
Вы дебил батенька,возможно даже больший чем Я!!!
0
дубу - пропагандону 27.11.2012 14:36
Путин с Чубайсом заставили граждан России платить за 1 киловатт-час
со средней зарплаты в России больше всех в мире, чем платят граждане других стран со своих средних зарплат за тот же киловатт.

И это не смотря, что наша средняя зарплата притянута за уши зарплатами в 5 миллионов любовницы Сердюкова или 85 миллионов зарплатой директора ВТБ.
0
27.11.2012 14:37
Псков будет выглядеть достойно, но по самолюбию Ивна Николаевича будет нанесен серьезный удар )) Не стал бы Иванушка дурачком после этого
0
27.11.2012 14:41
Гастарбайтеры, на выход!
0
27.11.2012 14:59
если и гастарбайтеры уйдут, то хана Пскову. Скобари же только вечевать умеют
0
27.11.2012 15:09
Обещалки, совсем в духе обещалкина. Вот вы примите бюджет, такой, как есть. А мы вам потом поможем, наверное, когда-нибудь, если захотите... Врет губер, ему надо пропихнуть бюджет любой ценой. От этого зависит его "кормление" на псковской земле.
0
27.11.2012 14:59 27.11.2012 15:10
И как же мы раньше столько лет без них жили....... чего то ни какой ханы не было.
0
Дима Ершов 27.11.2012 15:17
14:27 это не я,хотя отчасти согласен Семен дебил,а все кто считает меня "больным" смотрите турчак.ру там скоро опубликую справку из психдиспансера и там написана что я здоров,справка официально предоставлена по запросу Высшего Совета партии Единая Россия.Вот так.
0
диме ершову 27.11.2012 15:21
Не верь справкам. Все продается, тем более справки.
0
27.11.2012 15:28
Давит ваш губер нашего Ваню, да и все! Не смог его ответственным за провал Едра на парламентских назначить, облажался с заявлением и т.п., так теперь мочит. Скинули на город все, что еще при Слепченко (а он у нас теперь супер-пупер должность имеет, единственный на всю страну!) начали - и парк, и набережную, все разворотили, сволочи, а Ваня теперь ищи средства да доделывай, да? Кто там из губерской команды себе губера нового захотел? Давай, он же у нас ни за что не отвечает, вот какой руководитель славный! Все только гады-подчиненные плохо делают, воруют да потом уезжают, а он ни причем, бедненький. Короче, защищу Ивана, хватит на него волну гнать, работает, как может, имея дураков и воров в начальниках. От щаз лизоблюды обладминские растявкаются...
0
Психиатр для Д.Ершова 27.11.2012 15:44
Если мои коллеги дали вам справку о здравии,то это как минимум проф.непригодность,и причем здесь турчак.ру? Что-то не припомню что бы там что то подобное публиковали.
0
В.Цой для Д Ершова 27.11.2012 15:56
Мама мы все тяжело больны,
Мама мы все сошли с ума...
0
для 15-28 27.11.2012 16:42
Поддерживаю полностью. Вот если бы нонешний бизнес-омбудсмен был администратором Пскова, денег было бы столько сколько нужно. Замутили бы какой-нибудь очередной проект типа набережной для распила. Недолго ведь у власти быть, все успеть надо.
0
27.11.2012 16:46
Кто последний в очереди на облабызание ног нашего благодетеля?
0
27.11.2012 17:11
Осеннее обострение у комментаторов
0
Дмитрий Быков 27.11.2012 17:37
Раскачать чтоб „совковую" лодку,
Преподать чтобы власти урок,
Собирался на „Маршик Свободки"
Молодой разбитной хипстерок...

Зарядивши свой верный „Айпадик",
В джинсы узкие мощно залез!..
Чтобы знали кремлевские бл... дяди
Про его политический Вес!

Он ботинки надел - дорогие!!! -
Не страшна коим русская грязь...
„ПЖиВ! - сказал - Не взыщите, родные..."
И пошёл, на „Айфон" помолясь...

Весь такой в романтическом флёре!
Весь кипящий и гневный такой!
Он плевал на гэбэшных филёров!
На „валу" он вертел их легко!!!

Если в тренде ты - пуля боится!
Он дошёл и подумал: „Моё!!!
Симпатичные, милые лица!
Креативность и духоподъём!

Гарри Кимыч! Тютюкин! Божена!!!
Истощённый борьбой Зильбертруд!!!
Кто не с нами - тех ждёт пораженье
И вердикт: „Политический труп!.."

...И в потоках протестного пара,
В вихре множества жестов и слов
По Москве зашагала отара -
Не соврать бы - в две тыщи голов!
0
27.11.2012 17:58
Знаете ль Вы, что если во время первого пика поступления на экспертизу политических в 1961 году число вменяемых по обвинению по 70-й статье было незначительно, но все же превалировало над числом признанных невменяемыми (20 к 16), то к третьему пику, уже в 1972 году, из 24 человек вменяемыми были признаны только четверо.
Электрошок под названием «электросудорожной терапии» (ЭCТ) применяют до сих пор, правда, теперь пациентам вкалывают анестетики (чтоб не орали) и парализующие вещества (чтоб не так дёргались). В других странах убить кусок мозга с помощью этого метода можно даже имея такие «болезни» как послеродовая депрессия, менопауза, предменструальный синдром. Однако, из-за того, что в России материальная база карательной психиатрии серьёзно подорвана реформами Зурабова и Чубайса, в этой стране применяется реже .

В середине прошлого века в наших спец-учреждениях применялись передовые и гуманные методики лечения (гуманней их лоботомии по крайней мере). Большое распространение получил укол скипидара в #**у с последующими вязками. Также стоит отметить влажные укутывания — обмываем пациента холодной водой, заворачиваем в мокрую простынь и привязываем к кровати, оставляя на ночь и не забывая периодически выливать на беднягу ведрышко холодной водички. Ни в коем случае нельзя позволить подопытному спать, если засыпает — еще ведрышко! Процедуру повторяем несколько дней — получаем эффект транквилизатора, практически народное средство.
Галоперидол с салом™ рекомендовал применять при приступах хохлосрача известный анестезиолог А. Г. Лазарчук. Так им были заложены основы карательной проктологии.
0
Тов. Бендер 27.11.2012 18:32
Интересно, а почему область и Турчак должны "изыскивать средства для того, чтобы Псков выглядел пристойно"? А город сам-то ничего не хочет сделать для этого? Или только попрошайничать умеет?
0
27.11.2012 19:12
Бендер - вы осёл. Город финансово полностью самодостаточен. Несмотря на полное уничтожение промышленности.
0
27.11.2012 19:15
Область и Турчак не должны , а обязаны выделить Пскову средств столько сколько положено по закону. Губернатор приводит пример как в 2010-2011Г. В городе были отремонтированы дворы, вывозился мусор, потому-что своему визави Слепченко денег выделил больше , чем сейчас. Цецерский правильно делает, что отстаивает интересы города. Если интересы жителей не будут соблюдены, ответят за это Губернатор и его команда. Народ молчать не будет, Главу города и депутатов , которые правильно не приняли городской бюджет поддержит!
0
27.11.2012 19:26
А надо ли Пскову находится в составе московского государства?
0
27.11.2012 19:30
Город может отделиться
0
27.11.2012 19:31
30 млн. - это круто.По 150 рублев на одно псковское рыло.
0
27.11.2012 19:41
и все будут счастливы. Цецерскому побольше, пжлста, ему еще за границу мотаться
0
Артхашастра 27.11.2012 19:58
Честно говоря - поражаюсь мудрости губера, вызывает уважение. Весь смысл развязанной "вони" Цецерским был в том, чтобы иметь весь год карт-бланш при любых проблемах: область виновата (это 1), второе - плацдарм "своего", "бойца", и самого популярно политика перед внутриэлитными согласованиями по выборам губернатора (это 2). Выгода очевидна: ничего не делать и политический вес нарастить. Один был риск: губернатор не "закусится". Именно для избежания этого риска - все делалось макисмально цинично, громко, на грани фола, с осокорблениями. Если Турчак "закусывается" - война и обозначенные выше пряники, если нет - опять отвечать за все самому на пару с Чередниченко. А год впереди длинный, мало ли что будет происходить и с городом, и с бюджетом. Короче как минимум губернатор не повелся и выглядит крайне достойно, как макисимум у него уже есть план по, как говорят в народе, "букетоносцу и баянисту" (в такси сам слышал)). Ваня конечно угорь старый, но думаю, не для того Турчак так долго и выдерженно его терпит, чтобы дать ему спокойно жить дальше. Иван Николаевич, напишите мне, или найдите - подскажу вам один шанс, как вам выбраться из, прямо скажем, плохой ситуации. Шансов уже, конечно, маловато, но если будете все точно делать хотя бы месяца два - доживете до Ганзейских дней как городской политик с хлебом, маслом, поцелуями бабушек и букетами цветов, ваша интуиция в этот раз вас не туда завела
0
27.11.2012 20:22
Для 19.58 житель города Пскова. Я и моя семья хочет жить в чистом, благоустроенном городе с отремонтированными дворами и детскими площадками. Когда Глава города, избранный жителями, в отличие от назначенца сверху губернатора, отстаивает интересы жителей мы его поддержит. Придет время и сделаем свой выбор изберем губернатором честного, порядочного и желательно своего, местного, а не варяга мы их уже видели с их набережными, масленицами, изборсками.
0
официально 27.11.2012 20:53
Артхашастра,он же артшиза,он же дебил-семен,он же психически больной Дима Ершов...
0
Артхашастра к 20.22 27.11.2012 21:00
Запомните и проверьте собственной памятью и будущим опытом: интересы жителей города как то, чистота на улицах, ремонты больниц и дворов, детские площадки и т.д. отстаивают только сами жители города в своих дворах и варяги. Это Аксиома, псковский исторический факт. Почему? Потому что больше всех на местном народе навариваются местные начальники, будь то директора школ, всякие заведующие, директора мупов, и, конечно большая часть депутатов (поскольку без денег или обязательств перед местными мешками - мало кто избирается). Местным начальникам важно жить на широкую ногу, отщипывая от простых земляков с каждой копейки и спокойно, шоб не трогали, варягам нужна слава и видимые победы. Поэтому варяги делают дороги, а местные жгут башни и рояли, варяги строят онкоцентр, а местные орут: надо через наши руки строить, через нас деньги пропускайте. Там где через местных пропускают - случаются "набережные". Достаточно посмотреть за Пскову, чтоб далеко не ходить, и убедится как местные заботятся о народе, что аж целый квартал котеджей в самой нищей и вымирающей области вырос, попомните мое слово, следующий котедж появится у защитника простых горожан Цецерского)))
0
27.11.2012 21:25
Для 19.58 житель города Пскова. Я и моя семья хочет жить в чистом, благоустроенном городе с отремонтированными дворами и детскими площадками. Когда Глава города, избранный жителями, в отличие от назначенца сверху губернатора, отстаивает интересы жителей мы его поддержит. Придет время и сделаем свой выбор изберем губернатором честного, порядочного и желательно своего, местного, а не варяга мы их уже видели с их набережными, масленицами, изборсками.
++++++++++++++++
Эх, сколько их было.....Каждый раз избирают честного порядочного, а потом называют главным жуликом и кровопийцей и изгоняют. Привычка, что ли?
0
27.11.2012 21:43
где перечень улиц подлежащих ремонту, %#@#о!!!!??
0
Артхашастра 27.11.2012 21:43
Вообще я больше одного коммента обычно не оставляю, но Иван Николаич, ведь правда грусть за тебя налетела))), я ж помню по прошлой жизни, ты ж всегда на формах сидел, не стесняйся, заедь в гости, научу как себя обезопасить, ведь используют тебя и наши и московские советнички, опять будешь говорить, что прав был)))
0
27.11.2012 21:43
а что, кстати, хорошего для области сделали ваши ненаглядные коммуняки или шлосберг?
0
Дима Ершов 27.11.2012 22:48
Артхашастра-мой новый ник.
0
oblilaadditty 05.01.2013 20:26
Зп от 50 000 рублей в месяц, все соцгарантии.

Заполнить резюме
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.