Новости партнеров
Культура

На историческую прогулку приглашают псковичей 5 апреля

03.04.2025 18:22|ПсковКомментариев: 0

Пройтись по историческим местам Пскова с необычными названиями приглашают псковичей и гостей города в субботу, 5 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.


Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского музея-заповедника

«Рыбники, Немецкий берег, Примостье и Званица… Именно эти исторические места Пскова с необычными названиями станут главными точками маршрута экскурсии «Городские истории. Запсковье», которую организует Псковский музей-заповедник в эту субботу» - рассказывают о предстоящем мероприятии организаторы.

Экскурсантам подготовили рассказ об историях древних кончанских храмов и каменных палатах, а также людях, связанных с Запсковьем: купцах, военных, бургомистрах, врачах и героях романтических историй. 

Бонус от музея – знакомство с интерьерами Варлаамовской башни и выставкой «Лев против Орла» об осаде Пскова шведским королем Густавом II Адольфом. 

Встреча состоится 5 апреля в 15:00 по адресу: улица Кремль, 4. Вход платный. Справки по телефону: +7(8112)66-33-11.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Нужно ли создать в РФ институт уполномоченного по защите животных?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей