Новости партнеров
Культура

Выставку в Псковском кремле интегрировали в проект «Потягнем за Отечество»

29.11.2022 21:19|ПсковКомментариев: 0

Цикл патриотических программ для детей и молодежи «Потягнем за Отечество» реализуется в Псковском музее-заповеднике. Он включает в себя 4 программы, посвящённые различным периодам истории Псковской земли. Одна из программ – «Богатырская застава», которая ранее проводилась на экспозиции «Господин Псков», теперь проходит в пространстве выставки «Ратная доблесть эпох». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учреждения.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского музея-заповедника

На программе «Богатырская застава» можно почувствовать себя настоящими воинами и попробовать свои силы в ратном деле. Участники, экипированные деревянными щитами, мечами и копьями, поучаствуют в построении «стена щитов», познакомятся с оружием и доспехами средневековых воинов, рассказали в музее-заповеднике. 

Пространство выставки «Ратная доблесть эпох» поможет погрузиться в историю военного дела Псковской земли, заметили эксперты. 

«Вы сможете увидеть реконструкции комплексов одежды, вооружения и доспехов русских воинов XI-XVII столетий бившихся в дружинах князей – Владимира Великого, Александра Невского, снискавших славу на Куликовом поле, доблестно сражавшихся в государевых ратях Ивана Грозного и Алексея Михайловича. В том числе можно будет увидеть противников, с которыми защитники пограничья сталкивались лицом к лицу. Почувствуйте себя настоящими воинами и устройте битву дружин в Довмонтовом городе!» – предложили в музее-заповеднике.

Стоимость (для организованных школьных групп):

  • до 15 человек – 3000 рублей,
  • более 15 человек – 200 рублей за человека,
  • по Пушкинской карте – 300 рублей за человека.

Место сбора группы: Информационный центр Псковского музея-заповедника (улица Кремль, дом №4).

Телефон для справок и записи: +78112724574.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей