Новости партнеров
Культура

Картинная галерея пользовалась спросом у псковичей в «Ночь музеев»

23.05.2022 22:10|ПсковКомментариев: 0

Программа «Ночи музеев» показала новые грани музейной деятельности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского музея-заповедника, в Картинной галерее прошло несколько сеансов авторских экскурсий по отреставрированному Парадному залу до его официального открытия.

Видео: Псковский музей-заповедник

Экскурсии разработали и провели ведущие искусствоведы музея. Гости увидели шедевры русского и западноевропейского художественного искусства, услышали факты о жизни и творчестве художников.

В Псковском кремле прошел интерактивный квест «16/99. Дело государственной важности». Участники познакомились с атмосферой конца XVII века – эпохи Петра I. Гости вместе с псковскими стрельцами расследовали кражу средств из городской казны и искали виновных лиходеев.

Концерты хип-хоп группы «Хоть отбавляй» и трио «Микс» состоялись во Дворе Постникова. Там же показали документальный фильм «Страсти по Феофилакту». В музее-усадьбе Мусоргского гостям представили танцевальную программу хореографического ансамбля «Забава» из города Торопца и экскурсию при свечах по экспозиции музея. В музее-усадьбе Римского-Корсакова состоялся концерт артистов Санкт-Петербургской консерватории, прошли вечерние экскурсии. В музее истории Печор для посетителей подготовили пешеходные экскурсии и интерактивные фотозоны.

«Коллектив Псковского музея-заповедника благодарит всех, кто присоединился к Всероссийской акции и провел субботний вечер на музейных объектах. Особые слова признательности артистам и исполнителям, чье мастерство сделало этот праздник особым», – отметили в псковском музее-заповеднике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей