Новости партнеров
Культура

«Укрощением строптивой» открылись гастроли Санкт-Петербургского театра «Пушкинская школа» в «Михайловском»

14.12.2019 22:22|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» показом спектакля «Укрощение строптивой» по комедии Шекспира открылись гастроли Санкт-Петербургского театра «Пушкинская школа», создателем и бессменным руководителем которого является народный артист России, лауреат Госпремии РФ Владимир Рецептер.

Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, жители и многочисленные гости Святогорья с большим теплом приняли новую работу труппы – очень яркий спектакль, со множеством оригинальных сценических и сценографических находок. По окончании представления, от имени зрителей поблагодарив театр «за поклон от Шекспира Пушкину», директор музея-заповедника «Михайловское» Георгий Василевич сказал о главном качестве актёрской работы петербуржцев: «Они преображаются настолько, что забываешь о том, что это спектакль, а только видишь, что перед тобой появляются подлинные герои ожившей, живой театральной истории».

Приветственное письмо в адрес театра и его руководителя направил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. В своём послании он отметил, что гастроли «Пушкинской школы» - знаковое событие для региона. «На протяжении многих десятилетий Пушкинский театральный центр в Санкт-Петербурге популяризирует великое литературное наследие, открывает новые грани пушкинских произведений. Своими постановками вы помогаете зрителю перенести актуальность поднятых поэтом проблем в современную реальность», - особо отмечено в тексте письма. Выразив уверенность в том, что визиты молодых актёров и их наставника на Псковскую землю приносят истинное удовольствие и пользу не только публике, но и самому театру, Михаил Ведерников пожелал всей труппе и Владимиру Рецептеру лично «…новых творческих идей, интересных постановок и благодарных зрителей».

Напомним, что в рамках нынешних гастролей «Пушкинская школа» покажет в «Михайловском» как ряд новых постановок - премьер заканчивающегося 2019 года, так и уже полюбившиеся публике спектакли. Полную афишу, охватывающую период с 14 по 20 декабря, можно найти на официальном сайте Пушкинского заповедника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 8 человек
Лента новостей