Новости партнеров
Культура

25 мая в Любенске и Вечаше пройдет фестиваль «День Римского-Корсакова»

18.05.2019 14:36|ПсковКомментариев: 1

В год 175-летия со дня рождения великого русского композитора Николая Андреевича Римского-Корсакова музеи, связанные с его именем проведут 25 мая фестиваль «День Н.А. Римского-Корсакова». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, «День Римского-Корсакова» захватит и Псковскую область - экскурсии и концерты пройдут в музеях композитора в Любенске и Вечаше.

Так, 25 мая, в полдень, здесь начнется интерактивная программа-занятие «Чудеса в городе Леденец» при участии музыкальной школы п. Плюсса (6+). Интерактивная программа, построенная на опере «Сказка о царе Салтане», будет исполняться при непосредственном участии посетителей музея. Участники праздника окажутся в гостях у царевича Гвидона, увидят чудеса сказочного города Леденец и прекрасную Царевну Лебедь. В состав сценария входят обрядовые весенне-летние игры и хороводы.

До начала театрализованной постановки посетители познакомятся с мемориальной усадьбой и домом в Любенске, а также выставкой «Путешествие в мир оперы» (дом-музей в Вечаше) по материалам фондов Научно-исследовательского музея при Российской академии художеств. На выставке представлены эскизы современных художников - выпускников Российской академии художеств, учеников профессора М. П. Бобышова, Н. А. Тихоновой, Д. В. Афанасьева, В. С. Саксон и К. Чиколли (Московский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова) - к операм Римского-Корсакова «Псковитянка», «Садко», «Сказание о невидимом граде Китеже» и «Золотой петушок».

В завершение программы всех гостей ждет ароматный чай на травах с домашним пирогом.

Стоимость билетов: детский - 200 руб., взрослый - 250 руб. (в стоимость включено угощение).

Справки по телефонам: +7 (881133) 21553, 21253.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей