Новости партнеров
Культура

Беспрецедентным назвал Михаил Ведерников выделение 12 млрд рублей на восстановление объектов культурного наследия Псковской области

05.04.2019 17:53|ПсковКомментариев: 6

Историческим событием назвал губернатор Михаил Ведерников выделение 12 млрд рублей на восстановление объектов культурного наследия Псковщины. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свое мнение он высказал журналистам сегодня, 5 апреля, подводя итоги визита в Псковскую область председателя наблюдательного совета государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, председателя Совета АНО «Возрождение объектов культурного наследия» Сергея Степашина.

«Восстановление объектов культурного наследия - это историческое событие. Беспрецедентный случай, когда региону выделяется порядка 12 млрд рублей. Мы составили план первоочередных работ, но ими дело не ограничится. Мы продолжим участвовать во всех программах по линии Минкульта, Минстроя и Минобрнауки. Очень нам помогает Фонд реформирования ЖКХ, есть ряд программ, по которым мы можем получить дополнительное финансирование. И такая сшивка внебюджетных и бюджетных возможностей обязательно даст результат», - подчеркнул губернатор.

За счет такого сотрудничества псковский регион рассчитывает решить целый ряд задач, включая реконструкцию объектов культурного наследия и пополнения налогов.  «По линии Минкульта принято решение о капремонте церкви Мелетово и усадьбы в Волышово», - заключил он.

Напомним, 4 апреля вместе с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым и митрополитом Псковским и Порховским Тихоном он осмотрел наиболее значимые объекты культурного наследия, расположенные в Пскове, Печорах и Пушкинских Горах, которые требуют особого внимания, чтобы определить перечень памятников истории региона, на которых в ближайшие 5 лет планируется провести ремонтно-реставрационные работы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Сюжет: Сергей Степашин в Псковской области Беспрецедентным назвал Михаил Ведерников выделение 12 млрд рублей на восстановление объектов культурного наследия Псковской области Два десятка объектов культурного наследия планируется реконструировать в Псковской области за 5-6 лет Сергей Степашин уличил псковские муниципалитеты в безалаберном отношении к программе переселения из ветхого жилья 10 млрд рублей потребуется на приведение коммунальной инфраструктуры Псковской области в порядок Сергей Степашин предложил псковским властям создать отдельную структуру под капремонт Сергея Степашина волнует качество капремонта в Псковской области 457 домов признаны аварийными в Псковской области после 1 января 2017 года Председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ призвал строить «умные дома» в Псковской области Сергей Степашин: Сегодня нет ограничений для запуска программ переселения из аварийного жилья в регионах 4144 человека расселено из аварийного жилья в Псковской области за пять лет В Псковской области с рабочей поездкой находится Сергей Степашин
Лента новостей