Новости партнеров
Экономика

Совкомбанк предоставит Псковской области кредит на 1,9 млрд рублей

28.12.2015 21:39|ПсковКомментариев: 15

Государственное финансовое управление Псковской области признало Совкомбанк победителем аукциона на привлечение невозобновляемой кредитной линии с лимитом выдачи 1,9 млрд рублей, сообщается в материалах сайта госзакупок.

Совкомбанк стал единственным участником конкурса, признанного несостоявшимся. Контракт на предоставление кредитной линии сроком на три года будет заключен на правах закупки у единственного поставщика, пишет «Интерфакс».

Цель предоставления средств - покрытие дефицита бюджета Псковской области.

Процентная ставка за пользование кредитом в конкурсной документации не называется. По условиям тендера, процентная ставка не должна была превышать 16%.

Как сообщалось, в начале декабря текущего года Северо-Западный Сбербанк РФ предоставил Псковской области кредитную линию в размере 1,1 млрд рублей сроком на 1 год со ставкой 13,8% годовых.

Доходы областного бюджета региона в 2015 году запланированы на уровне 21,6 млрд рублей, расходы - 23,6 млрд рублей, дефицит - 2 млрд рублей, или 13,7% расходов. В 2016 году планируется профицит в 900 млн рублей, при этом доходы снизятся до 19,4 млрд рублей, расходы - до 18,5 млрд рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 196 человек
Лента новостей