Новости партнеров
В России и мире

Минпросвещения дало поручения школам после трагедии в Казани

14.05.2021 12:33|ПсковКомментариев: 0

Директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ Лариса Фальковская после трагедии в Казани попросила школы актуализировать планы по антитеррористической защищенности и ежеквартально проводить тренинги.

«Ваши планы по антитеррористической защищенности в этом отношении должны быть актуализированы, и тренинги должны проводиться ежеквартально и учения», - сказала Лариса Фальковская на совещании по вопросам организации летней занятости несовершеннолетних и обеспечения их безопасности.

По ее словам, они необязательно должны быть связаны с проникновением посторонних на территорию, их можно совмещать с плановыми учениями по противопожарной безопасности, пишет РИА Новости. Лариса Фальковская также попросила обратить внимание на эти планы и перед летней оздоровительной кампанией, и новым учебным годом.

«Еще из опыта Казани - есть смысл провести инвентаризацию работы ведомственных психологических служб на предмет не только достаточности специалистов, работающих в постоянном режиме, но и на наличие возможностей создания мобильных групп под задачи, связанные с психологической безопасностью», - добавила глава департамента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей