Новости партнеров
Происшествия

Житель Стругокрасненского района осужден за угон автомобиля

05.12.2019 18:16|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Стругокрасненского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Стругокрасненского района, который обвинялся в угоне автомобиля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, в суде установлено, что в ночное время 8 июня 2019 года, мужчиной, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, в д. Цапелька Стругокрасненского района обнаружена автомашина марки ВАЗ с незапертой дверью, через которую он проник в салон автомобиля и, обнаружив в замке зажигания ключ, завел машину и поехал в сторону г. Пскова, однако не справился с управлением автомобиля и врезался в дорожное ограждение.

Приговором Стругокрасненского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения - угон).

С учетом позиции государственного обвинителя судом назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей