Новости партнеров
Туризм

Туристам предлагают обезопасить свой отдых в Псковской области

27.07.2021 17:05|ПсковКомментариев: 0

Для безопасности и оказания при необходимости своевременной квалифицированной помощи на территории Псковской области региональное управление МЧС России рекомендует туристским группам и отдельным туристам за 10 дней до начала путешествия зарегистрироваться и проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве.

Подать заявку на регистрацию туристской группы можно через специальную онлайн-форму на сайте МЧС России в разделе «Регистрация туристских групп», а также с помощью почтового отправления, электронной почты или по телефону, обратившись в ведомство по месту планируемого путешествия. Информировать спасателей следует о маршрутах, которые предполагают высокий уровень риска для жизни и здоровья человека.

При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте, дате выхода и возвращения, опасные точки маршрута и другие сведения. Ответственный сотрудник МЧС России обработает заявку в течение одного рабочего дня, после чего передаст сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Ежесуточно специалист МЧС общается с туристами для уточнения местонахождения группы и обстановки. Если группа в течение суток не выходит на связь, то организовывается проведение поисково-спасательных работ.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей