Новости партнеров
Туризм

Власти РФ вернут туристам деньги из фонда персональной ответственности туроператоров

08.04.2020 12:05|ПсковКомментариев: 1

Российские власти вернут туристам деньги из средств фонда персональной ответственности туроператоров. Соответствующее распоряжение в среду, 8 апреля, опубликовано на сайте правительства РФ, пишут «Известия».

Согласно документу, денежные суммы будут возвращаться за туристический продукт в случае, если путешествие было запланировано в период с начала действия ограничений, предусмотренных частью 1 статьи 11 закона «Об основах туристической деятельности в РФ, и до 1 июня 2020 года».

Отмечается, что средства будут возвращены на основании уведомления, «предоставленного не позднее 15 апреля в объединение туроператоров в сфере выездного туризма».

Туроператор, не представивший данное уведомление, перечисляет ежегодный взнос за 2020 год в фонд персональной ответственности туроператора не позднее 15 апреля 2021 года.

В правительстве также сообщили, что на возмещение затрат туроператоров, связанных с невозвратными тарифами по авиаперевозкам, было выделено 3,5 млрд рублей.

«Три с половиной миллиарда рублей выделены на возмещение затрат туроператоров, связанных с невозвратными тарифами по авиаперевозкам, а также с организацией вывоза туристов из иностранных государств, в которых сложилась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка», - говорится в пояснении к распоряжению кабмина.

Теги: #туризм
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей