Новости партнеров
Туризм

Семь проектов Псковской области вышли в финал регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards-2019

14.10.2019 12:37|ПсковКомментариев: 1

Семь проектов Псковской области вышли в финал регионального конкурса Национальной премии Russian Event Awards 2019 года (Северо-Кавказский, Северо-Западный, Центральный и Южный федеральный округа).

Премия учреждена в 2012 году как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

Как сообщается на официальном сайте премии, для участия в финале, который пройдет 18 и 19 октября в Общественной палате РФ, отобрано 159 проектов из 33 регионов страны.

В финале регионального конкурса от Северо-Западного федерального округа получили право участвовать 45 проектов из 9 регионов, в том числе семь проектов из Псковской области:

  • в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры среди городов с населением до 100 000» - День Пушкинской поэзии и русской культуры
  • в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры среди городов с населением свыше 100 000» - Всероссийский Пушкинский театральный фестиваль и XXXIX Международные Ганзейские дни Нового времени в Пскове.
  • в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» - XXIV Международная встреча воздухоплавателей в городе Великие Луки.
  • в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» - Фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град» и X Фестиваль исторической реконструкции «Хельга».
  • в номинации «Лучший региональный календарь туристических событий» - Календарь событий Псковской области 2019.

По итогам финала регионального конкурса регионам будут начислены баллы, которые впоследствии станут частью Рейтинга регионов по итогам Национальной премии Russian Event Awards 2019 года. Лучшие проекты по результатам регконкурса Национальной премии Russian Event Awards СЗФО, СКФО, ЦФО и ЮФО получат право на участие в общенациональном финале Национальной премии Russian Event Awards, который пройдет 15 – 17 ноября в Самаре.

Добавим, премия Russian Event Awards проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Теги: #туризм
ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей