Новости партнеров
Туризм

Набережную Псковы со стороны Гремячей башни реконструируют к Ганзейским дням-2019

08.07.2015 14:35|ПсковКомментариев: 29

Набережную Псковы со стороны Гремячей башни реконструируют к Международным Ганзейским дням, которые пройдут в Пскове в 2019 году. Об этом сообщил глава города Иван Цецерский в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове», отвечая на вопрос читателя Псковской Ленты Новостей.

«Да, реконструкция этой территории коснется», - подтвердил гость студии. В целом, по его словам, программа подготовки Пскова к Ганзейским дням набирает обороты. «Было приятно услышать слова министра культуры Владимира Мединского на совещании у вице-премьера Ольги Голодец, что он согласовал продолжение участия Пскова в ТРК «Псковский» и подтвердил дополнительное финансирование на 2 млн рублей. Для нас это очень хорошая цифра, которая позволит привести в порядок многие улицы Окольного города, стены Кремля, что вызывает справедливую критику со стороны горожан и гостей города».

Также Иван Цецерский добавил, что на данный момент идет четкая оценка и анализ всех территорий, где во время Ганзейских дней пройдут массовые гуляния - чтобы в порядок был приведен не только центр, но и окраинные микрорайоны города. «Хочу дождаться того времени, чтобы увидеть результат, который позволит Пскову подняться на хороший уровень развития туризма. Красота Пскова - наша главная задача», - резюмировал глава города.  

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей