Новости партнеров
Туризм

Национальный парк «Себежский» принял участие в «Медовом фестивале»

19.08.2014 17:11|ПсковКомментариев: 0

16 августа национальный парк «Себежский» принял участие в ежегодном празднике «Медовый фестиваль», который состоялся в Пскове на территории Детского парка.

На фестивале была представлена большая ярмарка продукции пчеловодства, произведенной в Псковской области, приуроченная к окончанию сбора меда. Также на мероприятии состоялась выставка-продажа изделий мастеров народного и современного прикладного творчества.

Выезд мобильного «Визит-Центра» национального парка «Себежский» был организован благодаря участию в проекте Эстония - Латвия - Россия «Программа Приграничного Сотрудничества в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013 гг.».

Национальный парк «Себежский» представил на празднике фотоэкспозицию парка, различные информационные буклеты о парке, методические пособия для занятий с детьми на природную тематику, футболки и кепки с логотипом парка, а также последний номер газеты «Островок» (газета о событиях и мероприятиях национального парка «Себежский»).

Гостям фестиваля сотрудники национального парка предлагали насладиться ароматным травяным чаем, который пользовался большим спросом. «Маленькие» гости праздника за ответы на загадки про животных получали вкуснейшее домашнее печенье, изготовленное с добавлением настоящего меда. Печенье имело форму того животного, про которого была загадка. Дети были в восторге и старались отгадать как можно больше загадок.

Фотоэкспозиции парка также пользовались популярностью у присутствующих на празднике. Те, кто уже побывал в гостях у национального парка «Себежский», вспоминали о своих хороших впечатлениях, а те, кто еще не успел отдохнуть у чудесного озерного Себежского края, интересовались, как до него доехать и где можно разместиться.

Сотрудники национального парка «Себежский» выражают благодарность организаторам «Медового фестиваля» за приглашение на праздник и приглашает всех, кто любит отдыхать в России, а не на заграничных курортах, в гости. «У нас вы соприкоснетесь с удивительной красотой природы и почувствуете на себе благотворную энергетику нашего озерного края!» - отмечают сотрудники парка.

Материал издается ФГБУ «Национальный парк «Себежский» при финансовой поддержке проекта «Программа приграничного сотрудничества Эстония – Латвия - Россия в рамках Европейского Соседства и Партнерства 2007-2013 г.г. Содержание данного документа является предметом ответственности исключительно ФГБУ «Национальный парк «Себежский» и ни в коей мере не является отражением позиции Программы, а также участвующих в Программе стран и Европейского Союза». «Программа приграничного сотрудничества Эстония – Латвия - Россия в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013 представляет финансирование для развития совместной приграничной деятельности в целях повышения конкурентоспособности региона за счет использования его потенциала и благоприятного положения на перекрестке путей между Европейским Союзом и Российской Федерацией. Web: www.estlatrus.eu

Проект финансируется Программой приграничного сотрудничества «Эстония-Латвия-Россия» в рамках Европейского Инструмента Соседства и Партнерства 2007-2013.

 

Общий бюджет проекта – порядка 1,5 млн евро, из которого вклад Программы (грант) составляет около 1,35 млн евро, оставшиеся 150 тыс. евро – собственные средства партнеров проекта.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей