Новости партнеров
Спорт

Янис Воробьевс (Рига) и пскович Александр Горланов стали абсолютными победителями «Авто-Альянс ралли Псков-2009»

29.06.2009 10:33|ПсковКомментариев: 3
Янис Воробьевс и Александр Горланов

Янис Воробьевс (Рига) и пскович Александр Горланов стали абсолютными победителями «Авто-Альянс ралли Псков-2009», которое проходило 26 и 27 июня на территории Печорского и Палкинского районов Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Федерации автоспорта Псковской области (ФОТОРЕПОРТАЖ).

Вечером в субботу в клубе «R-16» прошла церемония награждения победителей соревнований, где были отмечены призами победители городского пролога «Кубок княгини Ольги», победители в зачетных группах «Авто-Альянс ралли Псков», а также в абсолютном и командном зачетах.

Первое место в городском прологе - в слаломе на асфальте Октябрьской площади - занял Александр Шумский на Subaru WRX STI. Дмитрий Никончук на Subaru выиграл пролог в 4000Н. Евгений Рогов на Citroёn C2 VTS отмечен за первое место в группе в 2000Н. Алексей Клюев на ВАЗ 21083 получил приз как лучший в 1600Н. А псковский экипаж - Владимир Кивенко и Алексей Румянцев на ВАЗ 21130 - выиграли пролог в группе 1400Н.

В самой гонке, которая стартовала на аэродроме «Печорский» 27 июня, первое место в классе 1400Н заняли новгородцы Иван Нехаенко и Сергей Пеньков на ВАЗ 2108. Второе - псковский экипаж Владимира Кивенко и Алексея Румянцева на ВАЗ 21130. За третье место получили награды представители Санкт-Петербурга Тимур Линицкий и Александр Золотарь, выступавшие на автомобиле ВАЗ 2108.

В группе 1600Н первое место заняли Дмитрий Крылов и Юрий Травка из Санкт-Петербурга, которые выступали на Opel Corsa. На втором Александр Анцебуров и Николай Самарин на Peugeot 206 из Москвы. На третьем месте Олег Топоров (Майкоп) и Андрей Босых (Краснодар) на ВАЗ 21123.

В группе 2000Н первое место на ВАЗ 21124 заняли Сергей Бакулин (Якутск) и Дмитрий Закиев (Тольятти). На втором Вадим Михайлов и Станислав Шустицкий (Санкт-Петербург) на Peugeot. На третьем Андрей Юшин и Анастасия Селиванова (Санкт-Петербург).

Братья Дмитрий и Вадим Тагировы из Екатеринбурга стали победителями в группе 4000Н на Subaru. Второе место у питерцев Андрея Евдокимова и Дана Щемеля на Mitsubichi. Еще один Lancer Бориса Гадасина и Владимира Демьяненко на третьем.

Машина победителей

Все скоростные участки «Авто-Альянс ралли Псков-2009» выиграл экипаж в составе Яниса Воробьёвса из Риги и псковича Александра Горланова. Именно этот экипаж, стартовавший под номером 3, и победил в абсолютном зачете. На втором месте в абсолюте москвичи Борис Зимин и Евгений Живоглазов. Оба экипажа выступали на машинах Mitsubishi. Третье место у братьев Тагировых из Екатеринбурга, которые боролись за победу на Subaru.

Лучшей на «Авто-Альянс ралли Псков-2009» стала лидирующая в Кубке России команда «ART Rally». На втором месте командного зачета «Динамо-Эскорт-Альтека-Спорт», несмотря на то, что очки для нее добывал в этой гонке один столичный экипаж Александра Анцебурова и Николая Самарина. На третьем месте ST Motorsport из Санкт-Петербурга.

Напомним, что в X этапе Кубка России, «Авто-Альянс ралли Псков - 2009» стартовало 47 экипажей из городов России, Латвии и Белоруссии. Из них 18 не смогли добраться до финиша из-за технических проблем автомобилей.