Новости партнеров
Спорт

Юный пскович стал бронзовым призером на первенстве России по самбо

09.06.2023 12:12|ПсковКомментариев: 4

Юный пскович Матвей Степанов стал бронзовым призером на первенстве России по самбо. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в клубе единоборств «Спортивное единство».

Фото здесь и далее: клуб единоборств «Спортивное единство»

Первенство России по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет прошло в Кстово (Нижегородская область).

Матвей Степанов стал бронзовым призером в весовой категории до 54 кг. Всего в этой категории участвовал 51 человек. «Матвей единственный спортсмен из СЗФО, который встал на пьедестал первенства страны. И он наш!» - отметили в клубе.

Отметим, что на первенство России спортсмен отправился со Всероссийских соревнований по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» из Санкт-Петербурга. Там он занял третье место в весовой категории до 55 кг среди 55 участников.

Матвей Степанов провел шесть схваток, в пяти одержал победу и уступил лишь победителю турнира в схватке за выход в финал.

«Поздравляем спортсмена и его тренеров В. Н. Елькина, А. Г. Тимофеева и П. Н. Фалилеева!» - добавили в клубе.