Новости партнеров
Спорт

Пскович в составе сборной стал седьмым на чемпионате мира по гребле

13.07.2021 10:07|ПсковКомментариев: 0

Пскович в составе сборной стал седьмым на чемпионате мира по академической гребле. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил директор спортивной школы олимпийского резерва «Ника» Константин Чижов.

В Чехии на гребном канале Рачице завершилось первенство мира среди спортсменов в возрасте до 23 лет по академической гребле, в котором приняли участие команды из 55 стран.

В составе юниорской сборной, в классе двоек парных выступал спортсмен Центра спортивной подготовки, мастер спорта России Александр Матвеев. Экипаж остался в шаге от главного финального заезда и стал первым в финале «В».

«В финальном заплыве за первое место участвуют шесть лодок, а сборная с Александром боролась за 7-12 место и стала победителем в своем финале», - пояснил Константин Чижов.

Тренируется спортсмен под руководством Сергея Матвеева.