Новости партнеров
Спорт

50 млн рублей выделено Псковской области по нацпроекту на строительство ФОКОТ в Себежском и Печорском районах

31.03.2020 13:06|ПсковКомментариев: 0

50 млн рублей выделено Псковской области в 2020 году в рамках национального проекта на строительство  физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТ) в Себежском и Печорском районах. Об этом сегодня, 31 марта, в общественном пресс-центре ПЛН рассказала и.о. председателя комитета по спорту Псковской области Елена Чернышова.  

Она отметила, что в прошлом году Псковской области было выделено чуть более 90 млн рублей. Выделенные средства пошли на малые спортивные площадки, в районах установлено 10 площадках ГТО. Также был построен открытый спорт комплекс в Великих Луках и закуплено оборудование для ФОКОТ в Плюсском и Новоржеском районе.

«По итогу спортивные комплексы не были сданы в этих двух районах, в Плюсском районе готовность составила 90%, не доделали в прошлом году только из-за климатических условий. Часть работ по укладке футбольного поля и резинового покрытия можно выполнять только при +10 градусах. Оборудование пришло в ноябре и было принято перенести работы на 2020 год. Думаю, что к лету объект в Плюсском районе будет сдан», - рассказала Елена Чернышова.

«На то, что ФОКОТ не появится Новоржеском районе, есть объективные и субъективные причины. Оборудование на сумму 25 млн было поставлено, но, к сожалению, администрация очень затянула проектно-сметный документ, потом сменилось руководство района, очень поздно был объявлен аукцион, в результате ни один подрядчик не принял участие в нем. На совещании было принято решение о передаче всего оборудования в город Псков. Так что в Пскове осенью также появится спортивно-оздоровительный комплекс открытого типа. В этом году мы также построим еще 5 площадок для ГТО на выделенные средства в рамках нацпроекта», - рассказала и.о. председателя комитета по спорту Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей