Новости партнеров
Спорт

Псковская область справляется с основными показателями по спортивным нацпроектам

31.03.2020 12:09|ПсковКомментариев: 0

С прошлого года на территории страны реализуется национальный проект «Демография», в рамках проекта действует федеральная и региональная программы «Спорт - норма жизни». Согласно целевым показателям проекта, в Псковской области в 2020 году необходимо обеспечить 48% занимающихся спортом. Показатели прошлого года в 35,7% Псковская область выполнила. Об этом сегодня, 31 марта, в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей рассказала и.о. председателя комитета по спорту Псковской области Елена Чернышова.

«Для многих регионов данный показатель установлен на отметке 55%, у нас есть послабление, так как в нашем регионе живет достаточно много людей пожилого возраста, для нас был принят понижающий коэффициент», - рассказала Елена Чернышова.

Она отметила, что при всех успехах не все показатели в регионе оптимистичны. «Есть одна группа граждан, по которым мы не смогли выполнить показатель, - это средняя группа, люди от 35 до 45 лет. На то, конечно, есть объективные причины - это трудоспособное население, у них не всегда есть время и возможность заниматься в спортивных клубах. Но мы стараемся этот показатель наверстать. Получается, что экономически активное население не самое активное в спорте», - рассказала и.о. председателя комитета по спорту Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 112 человек
Лента новостей