Новости партнеров
Спорт

Святослав Самсонов стал победителем шахматного турнира в Пскове

23.02.2020 12:22|ПсковКомментариев: 0

В Пскове прошел шахматный турнир, приуроченный к Дню защитника Отечества. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, в соревнованиях участвовали как юные спортсмены, так и ветераны. 

«В результате упорной и бескомпромиссной борьбы победителем турнира стал кандидат в мастера спорта России Святослав Самсонов, который уже в первых турах захватил лидерство и досрочно уже к 13 туру был недосягаем для соперников, - сообщили в федерации. - Второе место занял ветеран военной службы, военный доктор Альберт Абдулаев, набравший 11,5 очков из 15 возможных. Третьим к финишу пришел Аскарян Каро, который набрал 11 очков». 

За лучшие результаты в дополнительных номинациях были отмечены ветеран псковских шахмат Николай Карпов, юниоры Татьяна Шемонаева и Владислав Мерзанюков. В категории шахматистов с рейтингом ФИДЕ 1500-1700 отмечен 80-летний Валентин Петрушин, имеющий статус бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны. В категории шахматистов с рейтингом ФИДЕ 1000-1200 - Ростислав Бобовкин 

По итогам соревнований всем участникам будет расчитан международный и российский шахматный рейтинг. Выполнившим нормы будут присвоены спортивные разряды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей