Новости партнеров
Спорт

Сборная России уступила Финляндии и лишилась финала чемпионата мира по хоккею

25.05.2019 18:33|ПсковКомментариев: 0

Сборная России проиграла Финляндии в полуфинале чемпионата мира со счетом 0:1. Об этом пишет «Лента.ру»

Единственную шайбу во встрече забросили финны. Форвард Марко Анттила успешно сыграл на добивании. В концовке матча россияне сняли вратаря и выпустили на лед шесть нападающих, но отыграть шайбу не смогли.

Российская команда в четвертьфинале сломила сопротивление сборной США. Матч закончился со счетом 4:3 в пользу команды Ильи Воробьева. Финляндия на пути к полуфиналу одержала победу над Швецией в овертайме (4:3).

Во втором матче полуфинала сыграют команды Чехии и Канады. Встреча пройдет 25 мая и начнется в 20:15 по московскому времени.

Сборная России не выигрывала турнир с 2014-го. Финал чемпионата мира пройдет 26 мая.