Новости партнеров
Спорт

Псковский беговой клуб PRO SPORT стал участником всероссийского полумарафона ЗаБег.рф в Великом Новгороде

19.05.2019 16:02|ПсковКомментариев: 0

Псковский беговой клуб PRO SPORT стал участником всероссийского полумарафона ЗаБег.рф, который сегодня, 19 мая, прошел в Великом Новгороде. Как говорится в группе «Школа Бега PRO SPORT Псков» в социальной сети «Вконтакте», это был шикарный праздник спорта с отличной организацией.

«Нам очень понравилось! Наши тренеры по фитнесу Елена и Саша огромные умнички, с легкостью преодолели 5 км! Тренер по бегу Гриша пролетел также быстро "пятерочку". Александр с Димой продышались полумарафон за 1:22:55», - говорится в сообществе.

Между тем, в группе мероприятия «Вконтакте» отмечается, что во всероссийском марафоне ЗаБег.рф Великий Новгород участвовал впервые. На старт вышли 1000 участников из Великого Новгорода и районов области, а также гости из 11 регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Твери, Пскова, Калуги, Воронежа, Чебоксар, Перми, городов Ленинградской и Московской областей.

Участники бежали по одной из трех дистанций – полумарафонской – 21 км для опытных бегунов, а также 5 км и 2,5 км – для начинающих спортсменов. Все участники, особенно иногородние, отметили «экскурсионность» маршрута. Он проходил в самом сердце города через главные достопримечательности: Кремль, Ярославово дворище, Ганзейский фонтан, набережные, древние соборы и памятники.

На маршруте были организованы пит-стопы с водой, фруктами, настроение создавали музыка и группы поддержки. По окончании дистанции каждый участник получил медаль финишера.

ЗаБег.рф – федеральный проект команды «Лига Героев», который стартовал в нашей стране в 2017 году. Это самый масштабный полумарафон с синхронным стартом в России. В 2019 году ЗаБег объединил 20 городов и 60 тысяч участников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей