Новости партнеров
Спорт

До окончания регистрации на Псковский марафон PRO SPORT 2019 осталось два дня

23.04.2019 10:06|ПсковКомментариев: 0

До конца регистрации на Псковский марафон PRO SPORT 2019 осталось всего два дня, она проводится до 24 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, всего на данный момент зарегистрировано 430 участников, и ожидается, что за оставшиеся два дня прибавится еще примерно 30 человек.

Для участия в марафоне также можно будет зарегистрироваться в день старта. На данный момент 120 спортсменов уже зарегистрировались через сайт, но решили оплатить участие в марафоне на месте, в день забега.

«В прошлом году в кубке PRO SPORT приняло участие 520 человек. В этом году, по предварительным подсчетам, ожидаем примерно 550 участников. В 2019 году наши соревнования выпали на Пасху, поэтому многие спортсмены планируют посетить вечернюю службу, а утром отправиться на старт марафона. Мне кажется, что в такой светлый праздник пробежать по такому красивому городу будет очень приятно», - отметил организатор марафона Александр Кузьмин.


На дистанцию в 10,5 км уже зарегистрировалось 150 человек. Преимущественно это людители, которые будут участвовать в подобном марафоне впервые. Среди них достаточно много псковичей, которые только втягиваются в беговую жизнь и активно следят за своим здоровьем. На дистанции предусмотрены пункты подпитки, один и них будет находиться у отеля «Покровский». Синоптики обещают температуру воздуха +5...+7 градусов. Это очень хорошая погода для бега, но, если кому-то будет жарко, то можно будет попить воды, изотоника или съесть банан, советует Александр Кузьмин.

Для участия в беге на 21,1 км на данный момент зарегистрировалось 100 человек. Среди них много участников из Казани, Ижевска, Санкт-Петербурга и Москвы. Также к забегу присоединятся гости из Белоруссии, Латвии, Эстонии и даже один спортсмен из Финляндии.

«В основном участники приедут уже в субботу, очень хотят погулять по нашему городу. Гости говорят, что их заинтересовал и марафон, и сам город, поэтому едут раньше», - поделился организатор марафона Александр Кузьмин.

Что касается самой большой дистанции - 42,2 км - на данный момент зарегистрировано 75 человек.

«Здесь в основном участвуют профессиональные марафонцы, но и любителей тоже хватает. В том числе побегут и псковские любители, которые занимаются всего пару лет. У них уже есть марафоны за плечами, но, как говорится, дома и родные стены помогают. 75 человек - это достаточно много. Участвуют и люди из других городов России, и иностранцы. Например, наш участник из Финляндии побежит именно марафонскую дистанцию», - сообщил Александр Кузьмин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей