Новости партнеров
Спорт

Аэростаты готовятся к общему старту из Великолукской крепости

12.06.2018 21:18|ПсковКомментариев: 0

Аэростаты готовятся к общему старту из Великолукской крепости. Решение стартовать было принято на финальном брифинге, который только что закончился в крепости.

На первом брифинге в 19.30 было решено временно отложить старт в связи с надвигающимся грозовым фронтом, но стремительный ветер, который так часто мешает аэронавтам, сегодня им помог и развеял тучи. Поэтому на итоговом брифинге с учетом изменившейся погоды пилоты решили все-таки поставить аэростаты, сейчас оболочки заполняются горячим воздухом.

Если тучи над Великими Луками окончательно разойдутся, великолучане и гости города смогут увидеть масс-старт.

Напомним, сегодня,12 июня, в День России, открылась 23-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках. Организаторами мероприятия выступают выступают администрация Псковской области и города Великие Луки, полномочным представителем которых является Федерация воздухоплавательного спорта Псковской области. Чемпионат России санкционирован Федерацией воздухоплавания России. Генеральным спонсором Международной встречи воздухоплавателей является ПАО «Газпром».

Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках проводится с 1996 года и остается самым массовым воздухоплавательным мероприятием России и стран ближнего зарубежья. В этом году будет разыгран 14-й Кубок города Великие Луки, а среди пилотесс - 12-й Кубок Княгини Ольги. Спортивная программа будет планироваться так, чтобы большинство полетов прошло над городом.

Завершится 23-я Международная встреча Воздухоплавателей 16 июня традиционным свечением аэростатов с 21.00 до 23.00 на площади Ленина Великих Лук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 11 человек
Лента новостей