Новости партнеров
Спорт

Более 50 спортсменов с инвалидностью принял Псков в рамках чемпионата России

16.05.2016 11:10|ПсковКомментариев: 0
15 мая закончился чемпионат России по ориентированию для лиц с инвалидностью, который проходил в парках города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной Федерации по ориентирванию, за 16-летнюю историю проведения соревнований город  Псков проводит восьмой чемпионат.
 
 
Состязания проходили четыре дня. Каждый день разыгрывался комплект медалей. Псковские спортсмены начали успешно в первый день соревнований, сразу взошли на верхнюю ступеньку пьедестала в дисциплине «эстафета». Состав команды - Эдуард Огинский, Марина Борисенкова, Юрий Семенов.
 
 
Во второй день соревнований спортсмены соревновались на дистанции «тайм-спринт». Участники должны были на время определить правильное нахождения призм (контрольная точка). Лучше всех с этим справились в классе «коляски» псковичка Марина Борисенкова, москвич Дмитрий Докучаев, в классе «ходячие» Александр Ильюшин (Москва) и Наталья Власова (Свердловская область).
 
 
После дня отдыха спортсмены отправились в дендропарк, где проходили командные соревнования. Псковская команда поменяла состав спортсменов и заняла третье место. Победу одержала команда из Екатеринбурга, команда из Москвы заняла второе.
 
 
В заключительный день соревнований разыгрывались медали в личном первенстве. Чемпионами стали москвич Дмитрий Докучаев и псковичка Ксения Озол. Став чемпионом России, Ксения Озол выполнила норматив мастера спорта России.
 
 
На последней дистанции был разыгран приз за волю к победе от главы города Пскова Ивана Цецерского. Спортсмены всех классов соревновались на одинаковой трассе. Лучший результат в абсолютном зачете показал Дмитрий Докучаев. Ему и был вручен подарок.
В сумме псковские спортсмены завоевали 7 медалей разных достоинств.
 
Участники турнира высоко оценили качество парка. Многие команды отмечали, что у них таких парков нет. 
 
В соревнование приняло участие 52 спортсмена из 14 регионов.
 
Организаторы соревнований благодарят за оказанную волонтерскую помощь 76-ю гвардейская десантно-штурмовая дивизия и студентов Псковского государственного университета.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей