Новости партнеров
Спорт

Псковичи стали победителями и призерами Кубка России и всероссийских соревнований по боям кобудо

21.03.2016 17:30|ПсковКомментариев: 4
Кубок России по восточному боевому единоборству кобудо состоялся 19-20 марта в Москве. В рамках Кубка России прошли всероссийские соревнования среди юниоров. Как сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в Детско-юношеской спортивной школе «Мастер», в соревнованиях приняли участие 7 спортсменов псковской спортшколы.

Победителем Кубка России среди мужчин 21 года и старше в весе свыше 85 кг стал пскович, тренер-преподаватель ДЮСШ «Мастер» Владимир Тимофеев.

Во всероссийских соревнованиях среди юношей14-15 лет в весе до 50 кг победителем стал Даниил Макеев, в весе до 60 кг 2 место завоевал Михаил Кузнецов, и бронзовым призером в весе до 65 кг стал Илья Сиземов. Подготовили команду тренеры: Владимир Евдокимов, Дина Дымова. Судьей от региона работал Андрей Синяев.

«Хочется поблагодарить организаторов соревнований. Мероприятие, в котором приняли участие около 600 спортсменов из 29 регионов России, прошло на высоком организационном уровне в спокойной рабочей атмосфере. Два дня, одновременно, без перебоев, серьезных нареканий и травм работало 4 ковра. Все участники остались довольны. На открытии соревнований состоялись показательные выступления, на которых лучшие спортсмены всероссийской федерации кобудо демонстрировали приемы единоборств и виртуозное владение различными видами холодного оружия», - рассказала организатор поездки Дина Дымова.

Поездка состоялась при поддержке Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

Команда благодарит председателя родительского комитета Федерации кобудо Псковской области Максима Захарова за помощь в организации поездки.