Новости партнеров
Спорт

Акция «Двигайся!» прошла в Пскове

07.12.2015 14:00|ПсковКомментариев: 3

Акция под названием «Двигайся!» состоялась в Пскове 5 декабря, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель федерации спортивного ориентирования Псковской области Алексей Никитин.

Инициатором акции выступил Олимпийский совет Псковской области. Основной целью мероприятия стало привлечение детей и родителей к активному образу жизни и знакомство с интересным видом спорта - спортивным ориентированием, которым можно заниматься в любом возрасте.

«11 возрастных групп, определенных организаторами, были тому подтверждением. Под знаменами акции удалось собрать именитых спортсменов нашего города, заслуженных мастеров спорта по академической гребле, призеров олимпийских игр Светлану Семенову, Марину Студневу, Марию Алесашину (Фадеева), Почетного гражданина города Пскова Валентина Никитина, чемпиона России по спортивному ориентированию 2015 года Ивана Никитина», - рассказал Алексей Никитин.

Участники акции имели возможность пообщаться и сфотографироваться со знаменитыми спортсменами. Мероприятие прошло на базе псковской школы №3 в формате ориентирования внутри помещения.

Участниками стали 200 учащихся городских школ и взрослые, которые выступали в своих возрастных группах (от 6-ти до 60-ти лет). Дети до 10 лет проходили дистанцию с родителями. Сложность дистанции зависела от возраста участника, самые сложные дистанции состояли из двух кругов. Всем участникам предлагалось пройти маршрут в заданном направлении по коридорам школы, который начинался в фойе и заканчивался в спортивном зале, отметиться на контрольных пунктах (КП), оснащенных станциями электронной отметки. На финише каждый участник получал сплит (распечатку) со своим результатом, сувенир (магнит с символикой акции) и футболку с девизом акции «Спорт для всех».

После финиша последнего участника состоялась церемония награждения победителей и призеров. Проигравших в этот день не было, все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В соревновании также приняли участие гости из эстонского города Выру.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей