Новости партнеров
Спорт

Около 80 спортсменов выступили на первенстве Пскова по смешанным боям кобудо

24.12.2012 16:59|ПсковКомментариев: 2

Около 80 спортсменов выступили на первенстве Пскова по смешанным боям кобудо, которое состоялось 22 декабря, в субботу. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Федерации кобудо  Псковской области Дина Дымова, соревнования проводились с целью формирования команды, которая достойно представит Псков на областных соревнованиях.

Лучшим бойцом в категории до 10 лет был признан Владик Сапрыкин, который показал высокий технический уровень. В категории 10-11 лет хороший результат показали сестры Мухаметовы – Таня и Сусанна. В категории 12-13 лет отличились Вячеслав Канаров и Илья Сиземов. Сергей Зимарев был признан лучшим в категории 14-15 лет, а в категории 16-17 лет – Глеб Дзешкевич, выиграл бой нокаутом.

«Я доволен всеми моими воспитанниками. Мне понравились все бои. Заметно вырос технический уровень участников даже по сравнению с прошлым годом. Но самое главное, чему я и учу, - никто не сдался, не отдал бой, все бились до конца, до гудка таймера» - рассказал президент и старший тренер областной Федерации Владимир Евдокимов.

Он заметил, что в смешанных боях кобудо разрешена любая ударная техника, броски, болевые, удержания, добивание лежачего в полный контакт. Псковские кобудисты выходят на татами в оригинальной защитной экипировке, разработанной в Японии. Голову бойца защищает шлем с решеткой, ребра – легкий нагрудник, стилизованный под самурайский доспех, накладки на ноги обязательны, как и боксерские перчатки.

«У нас контактный вид спорта, у нас тяжело. Экипировка дает возможность проводить соревнования практически без травм, что делает кобудо сегодня одним из самых популярных боевых направлений в Пскове. Мы берем у родителей здорового ребенка и здорового им возвращаем. Это самое главное», - подчеркнул Владимир Евдокимов.

В заключение президент Федерации кобудо Псковской области Владимир Евдокимов выразил благодарность администрации ДЮСШ «Мастер» за предоставление зала под мероприятие и горспорткомитету – за предоставление медалей и грамот.

Добавим, открытый чемпионат и первенство Псковской области по кобудо пройдут в Пскове 10 марта 2013 года. Ожидается участие команд из Великих Лук, Себежа, Санкт-Петербурга, Ленинградской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей