Новости партнеров
Общество

Депутат Александр Братчиков поздравил учащихся и педагогический коллектив Стремуткинской школы с Днем знаний

01.09.2011 15:28|ПсковКомментариев: 4

1 сентября в Стремуткинской школе Псковского района (п. Соловьи) состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, учителей и учащихся с началом учебного года поздравил депутат Псковского областного Собрания (фракция «Единая Россия»), директор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков. Он пожелал школьникам успехов в учебе, а также передал школе в подарок от предприятия два принтера.

По словам Александра Братчикова, Стремуткинская школа в поселке уже давно стала подшефной школой «ПсковАгроИнвеста». «Это наша подшефная школа, хотя это нигде не зафиксировано. Учащиеся школы проходили практику на предприятии, работали в летний период и получали заработную плату. Кроме того, двух выпускников мы отправили от предприятия  учиться в Великолукскую сельхозакадемию, платим им стипендию по договору», - сообщил он.

Также депутат поздравил с праздником и педагогический коллектив. Пожелав учителям успехов в их нелегком труде, Александр Братчиков сообщил, что в этом году в рамках партийного проекта «Единой России» «Модернизация образования» планируется повышение заработной платы педагогам. «На эти цели выделено более 100 млн рублей. Повысится стоимость урока, также повышение зарплат ждет библиотекарей и врачей школьных и дошкольных учреждений», - сказал депутат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей